Консультация гинеколога /

Отравление при беременности — вопрос №2644372

Открыли банку помидор, съела помидору, а она оказалась кислой, ничего ли не будет ребёнком, беременность 22 недели?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте абсолютно никакого влияния на беременность не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! вряд ли , что вы чем-то навредили себе и малышу.
для своего спокойствия можете принять полисорб или энтеросгель, пейте больше жидкости (обычная вода) и не переживайте!

при жидком стуле, рвоте 7-10 раз в сутки, температуре 38 и выше, вызовите бригаду скорой медицинской помощи или обратитесь самостоятельно в инфекционное отделение (скорее всего, эти знания вам не понадобятся, но предупржден, значит, вооружен).
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый вечер,Кира.вообще никакого влияния не должно быть.вы себя как чувствуете?
Клиент
Жала, да вроде хорошо, вот два часа прошло, ну на всякий случай энтеросгель выпила..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на малыша это никак не повлияет. Понаблюдайте за своим самочувствие, возможно и для вас это пройдет бесследно. От 1 помидорки вряд ли что-то случится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Непосредственного влияния на плод не будет, не переживайте. Если в банке не было опасных микроорганизмов (например, возбудителя ботулизма), то соляная кислота в Вашем желудке справится.