Консультация акушера /

Ротовирус в 1 триместре — вопрос №2775301

Здравствуйте!
У меня 7 недель беременности. В четверг (26.12)ели с сыном безе, вечером ему стало плохо, рвало, подумала отравление. И вдруг сегодня (30.12) стало плохо мне.
Рвет, понос практически водой и самое переживательное, у меня очень болезненные спазмы от желудка вниз живота. Похоже, что кишечник, но не понимаю.
Колющие и схватывающие боли, они переодические. Может ли раздраженный кишечник так реагировать? И это отравление или всё-таки рото? И насколько это опасно для детки? 🥺
В больницу предложили капать капельницу, но я сама нормально пью и не хочу ложиться на нг. Пью энтересгель, смекту 2 пакетика выпила и 1 ношпу

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дарина !
Вероятнее всего это вирус . В таком случае можно принимать еще Эспумизан , от вздутия и коликов , Регидрон регидро , хорошо снимает интоксикацию и поддерживается водно -солевой баланс .
Для плода не опасно , не переживайте.
Да , кишечник может давать такие спазмы , при сильных болях возможен прием но-шпы
Клиент
Анна Александровна, благодарю!
Какую дозировку ношпы можно за сутки? Я выпила 1 таблетку днем, легче не стало (
И какая дозировка эспумизана?
Энтересгель не нужно пить?

Гинеколог, Акушер
Но -шпу можно до 3 таб /сут ,
Эспумизан по 2 капс 3 раза в сутки
Энтеросгель можно оставить , но после него не принимайте другие препараты 2-3 часа , иначе от них не будет эффекта
Клиент
Анна Александровна, спасибо ?
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы! Рада была помочь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Обильное питье ,энтеросгель продолжайте ,плюс Но-шпа !
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо!
Малышу не опасно? Боли схватывающие в кишечнике и прям за пупком болит (
Гинеколог
Для малыша не опасно ,надо очистить кишечник с помощью энтеросгеоя или полисорба !Исключить фрукты ,овощи,молочные продукты