Закрытые комедоны
Здравствуйте! Мне 30 лет, сколько себя помню всегда была проблемная кожа, долгое время пила гормоны, тогда кожа была в хорошем состоянии, потом бросила, родила ребенка. Все это время у меня появляются закрытые комедоны, я их естественно давлю, и так по кругу. Сейчас вот что имеется (фото во вложении), это все результат моих рук. Кожа комбинированная, но сейчас обезвоженная, из за того, что постоянно делаю маски/пилинги. Кожа очень жирнится, я конечно не врач, но думаю из за этого кожа забивается. Проблем с гормонами и щитовидкой не имею, миллион раз сдавала анализы. Что вы можете посоветовать? Прошу не советовать только линейку Эфаклар, это все испробовано неоднократно, сначала эффект был, потом кожа видимо привыкла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне
Часто имеется генетическая предрасположенность
Наружно гель эффезел локально 1 р в день 4-6 мес
Для умывания гель биодерма или виши нормадерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-гель Эффезел точечно на высыпания 1 раз в день 3 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать крем Аклиф или гель Эффезел на ночь и уход
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить наличие акне
Уход за проблемной кожей
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- мицеллярная вода
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендуется::
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Норева Эксфолиак 2р в день постоянно
3. Скинорен гель 2р в не менее 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Норева Эксфолиак Акномега 2р в день.
Здравствуйте!
На коже проявление акне.
К сожалению, скорее провоцирует гормональный фон.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Эффезел ежедневно вечером, через полчаса после эффезела крем Eucerin DermoPure, не смывать Эффезел.
Первый месяц Эффезел стоит наносить 3 р неделю, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.