Оглох на одно ухо
У меня после использования ночью беруш на одно ухо слух пропал, в течении дня улучшается , после сна (без них уже) на утро снова полностью пропадает. Пробовал перекись капли и еще одни- не помогло. Болей ни каких нет совсем. раскладывает постепенно незаметно, Закладывает во сне исключительно . Не ощущаю перехода поэтому.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ранее не было серных пробок? Как нос дышит? Нет залолженности ,насморка?
Используете беруши только на ночь? Ранее не было такого?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк? Не бывает высокого низкого артериального давления у вас?
После использования беруш как правило возникает серная пробка как причина данных симптомов на фоне утрамбовывания и смещения серных масс ближе к перепонке
Принятый ответ
Здравствуйте
Посетите лор врача для промывания серой пробки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как у вас нет никакой я в другой симптоматике кроме заложенности ушей , снижения слуха, то естественно предполагаем наличие серной пробки что довольно часто встречается у пациентов которые используют беруши или внутриушные наушники довольно часто.
Часто бывает из-за большой массы серных пробок или глубокого расположения, или наслоение масс не удаётся удалить всё в домашних условиях даже с помощью специализированных капель. Поэтому самый проверенный и лучший способ - это посетить лор-врача который сможет увидеть что в ухе происходит и удалить , то что мешает вам слышать. Естественно можете продолжать использовать перекись водорода так токтору будет легче убрать пробки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего такие симптомы указывают на наличие серной пробки
Начните капли Ремовакс или А-церумен по 5 кап 2 раза в день - 5 дней в положении лежа в вышерасположенное ухо и так полежите 15 минут
Это специальные капли для растворения серной пробки
Если симптомы будут сохраняться - посетите ЛОР врача для очного осмотра