Сыпь у ребенка 9 месяцев возле глаза

Периодически то появляется, то пропадает сыпь возле глаза примерно месяц уже, сейчас заметила что начала появляться похожая сыпь под носом, педиатр ничего конкретного не говорит, только что бывает такое и всё, бывает будто полностью пропадает, но потом появляется ещё больше, аллергены исключала ничего не менялось

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера, по типу периорбитального ( вокруг глаз ) дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, умывать обычной водой без косметических средств

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, аккуратно смазывая и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером покраснения

Здравствуйте, а если то проходит, то опять появляется, было только на глазу, сейчас ещё под носом начали прыщики появляется, я там добавила ещё одно фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Посмотрела, мнение остаётся прежним

Если раздражающие факторы продолжают действовать, высыпания будут сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . С питанием это не связано. Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, возможно ребенок часто трет глазки , старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости .
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно рассмотреть использование Цикопласт В5 бальзам или Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, о представленном фотографиям больше похожа на проявление раздражительного дерматита, по типу переорбитального дерматита , может быть связано с воздействием раздражающих факторов ( трение, уходовых средств , порошки, слезотечение ,сухой воздух , если плачет на улице ,тоже возможно) ,

В таких случаях рекомендуется исключить вышеописанные факторы, по возможности, наносить эмоленты ( от Ла Рош позай, липобейз, avene ) , при неэффективности можно попробовать цикопласты b5, ( барьерное и заживляющее действие) , аккуратно не задевая слизистые глаза.