Консультация травматолога /

Переостит голени — вопрос №2646220

Добрый день,мне ставят переостит голени,скажите какие симптомы сифилитического переостита голени как он проявляется?с гноем ,с болями или нет?просто болела сифилисом лечилась,но вдруг недолечилась,у меня нет свищей,болей по ночам тоже нет.Если бы это был сифилитический переостит были бы общие анализы крови не в норме?Опухла бы нога или нет,подскажите?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
какие симптомы сифилитического переостита голени как он проявляется? с гноем ,с болями или нет?
По разному протекает, как и любой другой периостит. Может быть, с гноем и болями, а может быть вяло текущий.
Зависит иммунитета и лечения. Сифилитический кроме возбудителя ничем от других периоститов кроме возбудителя не отличается.

Если бы это был сифилитический переостит были бы общие анализы крови не в норме?
При вяло текущем хроническом периостите ОАК может быть в норме, хотя СОЭ всё равно должно быть повышено.

Опухла бы нога или нет?
Как было указано выше, острый периостит протекает с гноем, повышением температуры и изменением в анализах.
Вяло и длительно текущий периостит таких симптомов не вызывает.
Отёк ноги рано или появится, но может и год пройти.

В таких случаях рекомендуют консультацию в Федеральных центрах травматологии и ортопедии, потому что на КТ отмечается прогресс заболевания.
Клиент
Константин Эдуардович, подскажите а если выявят что всетаки был недолеченный сифилис сначала лечат его потом переостит?и еще у меня это длится уже пол года без лечения,до этого ставили онкологию потом отмели,если пол года длится это заболевание оно все равно может себя особо не проявлять я так поняла без болей и гноя?и можно лиивылечить без хирургического вмешательства просто антибиотиками или еще както?
Клиент
Константин Эдуардович, меня интересует то что если выявится сифилис сначала его надо пролечить или нет?этого будет достаточно или все равно гужно булет лечить переостит,что первичнее?
Клиент
Константин Эдуардович, и сколько вот так можно ходить по времени пока не начнутся необратимые последствия?и что может случится если не начать лечится в ближайшее время?
Ортопед, Травматолог
Я не могу ответить, что нужно или нет.
Потому что нужны анализы, нужно подтверждение или опровержение сифилиса, если подтверждение, то его стадия и так далее.
Нужно ехать в Федеральный центр. Вас никто не арестует и в больницу не положит. Туда не так просто лечь.
Дадут длинный список рекомендаций, которые нужно будет выполнять. Потом ехать снова показаться.
Всё не просто у Вас и никто этот вопрос заочно не решит. Не зря же я Вам Федеральный центр рекомендую.

Клиент
Константин Эдуардович, да спасибо я лечилась от него 20 лет назад,вот думаю что если это третичный сифилис,рмп отрицательно ифа положительно,его нао будет лечить сначала или все таки переостит?спасибо
Ортопед, Травматолог
ИФА то же достоверно ни о чём не говорит. Она может оставаться положительной после лечения.
По анализам третичный сифилис после лечения достоверно можно только исключить (не всегда), а подтвердить нельзя, потому что анализы могут оставаться положительными после излечения.

Рекомендации те же.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.