Осколок, травма

Объяснить заключение КТ. признаки травматического повреждения дистального метафиза большеберцовой кости с наличием частичного консолидированного дефекта костной ткани, переостита на этом уровне, инородного тела в толще сгибателей пальцев стопы, артроза голеностопного сустава 1 ст., кальцинатов в структуре камболовидной мышцы, атеросклероза задней большеберцовой артерии.

Незнаю
30 лет

Здравствуйте. К сожалению, Вы не написали характер травмы и была ли она. По данным исследования можно предположить о последствии травматического повреждения и имеющихся изменениях в мягких тканях. Определить лечение не смогу. Очень мало данных.

Здравствуйте, только могу вот так файл прикрепил. Есть осколок.

Здравствуйте.
Многое зависит от состояния мягких тканей по задней поверхности нижней трети голени.
Что там?

Если раны зажили и нет признаков воспаления, то можно ничего не делать.
По поводу периостита проколоть антибиотики и всё на этом.

Если есть признаки воспаление (краснота, отёк, боль или рана), то предпочтительно выполнить оперативное лечение.
Убрать осколок, провести кюретаж полости краевого перелома б\б кости, поставить проточное дренирование, наложить наводящие швы, назначить хорошие антибиотики и добиться заживления.

Консервативное лечение при наличии острого воспаления в присутствии осколка и краевого перелома эффективным не будет.

Спасибо большое. Все признаки воспаления есть, сильный отёк, боль, наступить не возможно.

Принятый ответ

Значит, оперативное лечение только. Не затягивайте. Иначе будет флегмона.