Консультация акушера /

Риск трисомии — вопрос №2646581

Здравствуйте.
По результатам первого скрининга присутствует риск Трисомии. Акушер ничего не объясняет, кроме того, что необходимо в срочном порядке посетить генетика. Но это соседний город,и запись только
на 26.
Хочется понимать,с чем имеем дело и к чему быть готовым.
Назачен приём Кардиомагнила.
Прикрепляю результат скрининга и УЗИ.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В документе нечетко видно значения, но указан риск по трисомии 18 хромосомы 1:59 (?).
Это означает, что при аналогичных показателях при 1 беременности из 59 у ребёнка может быть синдром Эдвардса - это хромосомное заболевание.
Такой риск считают высоким, поэтому рекомендуют консультацию генетика и дообследование.
Клиент
Дарья Александровна, есть вероятность, что подозрения ошибочные? Это третий ребёнок, у первых двух нет патологий.

Акушер, Гинеколог
Это только риски. При высоких рисках рекомендуют дообследование для точного диагноза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
К сожалению, очень высоки риски хромосомной аномалии по 18 хромосоме
Действительно нужна консультация генетика с дообслелванием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень плохо видно. Но трисомии там низкие риски, есть риски по другим хромосомным аномалиям, нужен генетик и сдайте нипт.
Клиент
Асиет Шихамовна, это про то что писали выше? Синдром Эдвардса?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень плохое качество. Я ели рассмотрела риски
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, назначения обоснованы, рекомендована консультация генетика, скорее всего он предложит вам инвазивную диагностику - амниоцентез, чтобы можно было на 100% снять подозрения на хромосомную патологию или подтвердить ее
Клиент
Наталия Романовна, какая вероятность, что риск не подтвердится? Это третий ребёнок, у первых двух всё хорошо.
Акушер, Гинеколог
риск 1:59 означает что из 59 женщин с такими же показателями и результатами скрининга, как у вас - только у одной действительно подтвердится хромосомная аномалия
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, благодарю