Газы в кишечнике и грудничка

Добрый день! Нам три месяца, у малыша постоянно бурлит с левой стороны ( кишечник), ночью тоже постоянно бурлит, из-за этого беспокойный сон. Бурлить сильно стало не так давно, в месяц пропивали био гаю, сейчас пьем саб симплекс. Месяц назад была кишечная инфекция у всей семьи, видимо, она повлияла на жкт. В Кале обнаружены лейкоциты и эритроциты, как помочь малышу? Как восстановить микрофлору?

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день, а стул сколько раз?
Какой консистенции? Слизь, кровь замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, стул 2-3 раза в день, по цвету горчичный( хороший), жидкий, но на гв это норма?

Да, норма, прожилок кровяных не было?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете стул сфотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алиса Сергеевна, попозже сделаю фото. Стул 2-3 раза в день, по цвету горчичный, хороший, жидкий, но для гв это норма ведь? Набирает вес хорошо.

Рекомендую соблюдать диету: исключить молочные продукты, сое, говядину, яйцо, сухое молоко, следы молока
Эффект оцениваете через 3 нед
Если будет положительный эффект, у малыша абкм
И рекомендовано соблюдать диету до 8-9 мес
И дальше по тихоньку вводить

Принятый ответ

Добрый вечер.

ребенок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, да, на гв, со стулом все в порядке

Арина, прожилки крови наблюдаете в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, были один раз только после курицы и заметила, что аллергия на яйца выходит

Можно предположить у ребенка АБКМ, рекомендую соблюдать маме безмолочную диету с исключением молока, молочных продуктов, соя, яйц, эффект от диеты оценивать через 2-4 недели.

Стул не пенистый, не впитывается полностью в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, нет. Но срыгивает часто. Раньше не было такого.

Рекомендую прием пробиотика с доказательной эффективностью биогая или нан каре флора протект.

Срыгивания в объеме более 2х столовых ложек?

Перед кормлением выкладываете на животик, после кормления рекомендую носить столбиком минут 20-30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, а био Гаю можно принимать, если мы уже месяц пили?

Пили месяц назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, нет в 1 месяц, 2 месяца назад

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно исключить АБКМ рекомендую соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма

Принятый ответ

Здравствуйте
При появлении эритроцитов в кале, необходимо исключить АБКМ, для этого маме необходима полная диета, с исключением молочных продуктов, говядины, сои.
Оценку состояния провести через месяц