Красные прыщики на теле
У мужа на протяжении пяти дней вскакивают вот такие прыщики (около 5-7 штук) на руках, животе. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.При нажатии они бледнеют? Выступают над уровнем кожи?
Сергей Леонидович, выступают, но не бледнеют
Элементы явно воспалительного характера.Рассмотрите использование мази акридерм гента два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиокксизон2 разав день. Удачи.
Алексей Владимирович, здравствуйте, а что это такое может быть, подскажите, пожалуйста?
Похоже на фолликулы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, нет, ничего такого нет
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Часто инфекцию люди переносят на ногах и не обращают на это внимание
Рекомендовано
Лечение по симптомам
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте , это могут быть вирусные проявления . ничего страшного нет . лечение симптоматическое , ограничить водные процедуры .,внутрь антигистаминные препараты наружно спрей НеоТанин
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу.
Высыпания могут быть и при нарушении в питание, стресс, начало вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.