Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице ребенка — вопрос №1311396

У ребенка 4 месяца особенно после сна красное лицо, высыпания : виде прыщиков и «бляшек»
Не могу отследить причину
Руки постоянно во тру, много слюней , может от этого еще раздражается кожа
Гв , особой диеты не придерживаюсь. Такое обострения появляются переодически, но проходят
Сейчас ситуация для меня совершенно не понятная
Не знаю, что делать, чем помазать
Пробовала судокрем подсушить, эмоленты
Началось в возрасте двух месяцев с красных щек

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Какой у ребенка стул? Нет ли прожилок крови? Копрограмму сдавали?
Клиент
Дарья, капрограмму не сдавали. Стул желто-зеленый. Жидкий.
Не знаю , иногда кажется пенистый , редко. Когда был такой стул стала реже менять грудь при кормлении, чтобы ребенок получал не только переднее молоко , тогда ситуация наладилась.
Стул 1-2 раза в сутки
Капрограмму не сдавали , прожилок крови нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Начните со сдачи копрограммы
В данном возрасте часто бывает аллергия на белок коровьего молока, если по копрограмме норма, значит это проявление атопического дерматита
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я вижу акне новорождённого и атонический дерматит одновременно
Первое физиологическое состояние, пройдёт к 5-6 мес
Реакция на гормональную перестройку
Ваша задача - увлажнять кожу: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Лучше показаться дерматологу очно
Осмотреть все тело
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
АД - генетическое заболевание, с ростом ребёнка проходит
Велите дневник, фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так вы найдете все непереносимости ребёнка
Неотанин утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Педиатр
Здравствуйте) явления атопического дерматита. Не всегда это состояние связано с аллергией, часто это особенность строения детской кожи, но в данном случае нельзя исключить абкм. Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Фенистил по 2кап на кг веса в сутки в 2 приёма 10 дней
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса