Консультация гинеколога /

Уколы хгч в поддержке — вопрос №2649167

Здравствуйте, подскажите всё ли верно делаем и можно ли так, возникли сомнения, была стимуляция, врач назначил укол хгч ф-21, овуляция была далее на 2,4,6 день 1500 хгч, живот ноет постоянно, бт каждый день 37,3 не колеблется, грудь болит. Всё ли идёт как надо?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да всё в порядке, базальная температура вообще ни о чём не говорит, измерять её не нужно, это не информативно
Клиент
Екатерина Александровна, в поддержке Дюфастон и преднизалон, не считая витаминов, то что живот и грудь болит тоже норма? Сегодня 9дпо.

Гинеколог
Да это норма, не волнуйтесь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да все идет хорошо, базальная температура абсолютно не информативный признак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие препараты в поддержку идут?
Вылелений нет?
Клиент
Екатерина Алексеевна, выделений нет, Дюфастон, Преднизолон, фоливая, йод. Просто ночами до ужаса болит грудь , может из за уколов, и живот постоянно иногда прям очень, как в детстве при месячных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте но-шпу 2 таб 2 раза в день
Для снятия спазма
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите может грудь болеть от уколов хгч? И подскажите укол был 10т, 2дпу -2т, 4дпу-2т, 6дпу-1, сегодня 8дпу , когда сдавать хгч чтоб узнать есть беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 10 дней от предполагаемой даты оплодотворения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По описанию все нормально.
Базальная температура характерна для 2й фазы цикла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Вы все делаете верно. Измерение БТ не несет никакой информации. Смысла ее измерять нет.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите может грудь болеть от уколов хгч? И подскажите укол был 10т, 2дпу -2т, 4дпу-2т, 6дпу-1, сегодня 8дпу , когда сдавать хгч чтоб узнать есть беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, да, болезненные ощущения могут возникать. Это вариант нормы. Кровь на ХГЧ сдается через 10 дней от дня предполагаемого зачатия.