Второй триместр, что можно

Здравствуйте! Беременность, 15 недель. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне окрасить волосы? Навредит ли это как-то малышу? Краска на основе индийской хны, без аммиака. Хочется быть красивой. И ещё вопрос. Можно ли беременным пить какао и иногда есть цитрусовые? На цитрусовые аллергии нет. Каждое утро пью по чашке какао. Заменила им кофе, который исключила на время беременности. В интернете попадается противоречивая информация на счёт какао...

Гастрит, долихосигма
35 лет

Здравствуйте. Не переживайте, и красить волосы можно и какао пить. Можно все в ограниченном количестве

Шушаник, большое спасибо! Мне ещё говорили, что цитрусовые нельзя, но не могу пока исключить чай с лимоном. От токсикоза только лимон меня спасает. Токсикоз ещё не прошел. Только не такой сильный стал как был.

Кушайте абсолютно все,что хотите) единственное, почему пишу в ограниченном количестве,чтобы аллергии не было

Шушаник, спасибо большое!

Принятый ответ

Легкой беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности никаких ограничений нет! Можно красить волосы, ногти) это ни на что не влияет, единственное, при беременности очень обостренно могут ощущаться запахи и может быть вам плохо.
По поводу какао- он не запрещен ни в одном из триместров. Точно так же как и кофе в общем - то (а если вы гипотоник, то это вообще лучшее средство для поднятия давления).

Алина, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Беременным можно всё из того, что Вы перечислили. Краска для волос никак не навредит малышу.
Какао беременным тоже можно, в допустимых границах, желательно не более 3-5 чашек в день.

Елена, большое спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!
Благополучной беременности!

Елена, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно красить волосы и наращивать ногти

Асиет, большое спасибо!