Консультация по анализам
Ребенок долгое время кашляет. Порекомендовали сдать анализ на пневмонию. Нужна расшифровка и консультация.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Антитела IgM к микоплазме и хламидии не обнаружены. Атипичные возбудители не обнаружены.
Надежда Евгеньевна, это значит что нет пневмонии?
Это значит, что причиной кашля эти возбудители не являются. Данные иммуноглобулины обнаруживаются в крови уже через неделю от начала заболевания.
Пневмония - рентгенологический диагноз. Только выполнив рентген можно сказать есть пневмония или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ отрицательный, это говорит о том, что кашель не вызван атипичной флорой.
Пневмония — диагноз, который подтверждается совокупностью осмотра, общего анализа крови и результатом рентгена.
Принятый ответ
Добрый день!
Результат анализа отрицательный, значит, что Антипичной микрофлоры (которую диагностировали) нет.
Диагноз пневмония ставится исключительно только по рентгенологическому исследованию легких. При осмотре диагноз можно только заподозрить, но точно установить только после обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу атипичной инфекции нет
Что бы исключить пневмонию нужно сделать рентген огк
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу - отрицательно, атипичной флоры нет.
Чтоб уточнить, есть ли пневмония - необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки