Вылезли вены на ноге

Фото прилагаю. Веду в меру активный образ жизни, лишнего веса нет, по наследственности у бабушки и мамы присутствует варикоз. С чем может быть связано . Какие таблетки принимать и в какой дозировке

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фотографии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Анатольевна, здравствуйте добавила

На фото не вижу серьезных изменений (1 стадия врв). Принимая во внимание вашу генетическую предрасположенность, важно проводить профилактику варикоза. Начните с компрессионного трикотажа, умеренной физической активности и при необходимости — курсового приёма венотоников внутрь (Детралекс, Флебодиа, Венарус), а также можно мази и гели для местного применения:
Троксевазин гель уменьшает отёки, укрепляет стенки вен.
Гепариновая мазь улучшает кровообращение, снижает риск образования тромбов.
Лиотон 1000 содержит гепарин, уменьшает отёки и воспаление.
Когда обратиться к врачу:
Если появились видимые расширенные вены.
Если ноги отекают или болят регулярно.
Если есть покраснение кожи над венами (это может указывать на тромбофлебит).
Если варикозные узлы начинают увеличиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Анатольевна, сами по себе ноги не болят, но иногда когда сплю на животе и отвожу ногу в сторону в согнутом состоянии, они опирается на диван именно местом где видно вену то становится немного неприятно. И еще у меня переодически тоже проблема когда сплю на боку сгибаю ноги и коленные суставы внутренней стороной сдавливаются, с внутренней стороны может возникнуть синяк приходится класть подушку между ног в области коленей

УЗИ вен (дуплексное сканирование) для оценки состояния венозных клапанов и кровотока прояснит ситуацию. Пока что можете использовать мази и гели местно

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото имеются варикозные вены, нужно обязательно пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей для оценки выраженности варикоза. По результатам дуплекса уже определяться с профилактикой и лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется самая начальная стадия варикозной болезни. Выполните УЗИ сосудов нижних конечностей, в зависимости от результата можно будет определиться с тактикой лечения, это может быть склеротерпия или лазерная коагуляция вен. Сейчас можете принимать Детралекс 1000 мг по 1 т 1 р в день 2 месяца (курсами 2 раза в год). Местно наносить Лиотон гель 2 р в день. Доброго здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вижу только ретикулярную вены, это чисто косметическая проблема. Но учитывая, что есть наследственность по варикозу, я бы рекомендовал выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудистому хирургу или флебологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо ?

Пожалуйста! Рад был помочь?