Консультация проктолога /

Геморрой? Что делать? — вопрос №2650740

Здравствуйте. Маме 62 года, рак тела поджелудочной с метастазами в печени и брюшной полости. Мучали запоры, после очистительной клизмы появилась кровь из заднего прохода. Сейчас в хирург. отделении находится. Прилагаю фото ануса. Врач говорит ничего делать не нужно.

Возраст: 62

Хронические болезни: Рак тела поджелудочной железы, сахарный диабет 2 тип

Хирург
Здравствуйте, Марина
По фото нельзя исключить метастатические очаги в параректальной зоне с некрозом. С анальным кровотечением необходимо разбираться, проводить колоноскопию для установления источника. Пока, до колоноскопии, Вашей маме показана антибактериальная терапия, обезболивание, гемостатическая терапия для остановки кровотечения. Местное лечение :иссечение некроза параректальной клетчатки, перевязки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, врач при поступлении не хотел разбираться в проблеме, пналищы не берут, обследования не проводят. Мама пришла на своих ногах, без отеков, а теперь отеки на ногах и не может даже встать. Сказали ничего делать не будут, прикладывайте салфетки.
Хирург
Марина, необходимо настаивать на адекватной санации зон некроза и проведении лечения.
Учитывая отеки, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, начните нутризон добавлять в питание. По анализам необходимо исключить анемию и дефицит белка, нарушение функции печени и почек
Клиент
Ольга Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализ крови. Что можете сказать по данному анализу?
Хирург
Лейкоцитоз,что говорит о воспалении и необходимости санации очага инфекции
Анемия легкой степени,необходимо добавить препараты железа
Хирург
Здравствуйте Марина.
Не исключается Mts данной области.
Ваша мама находится в стационаре , доверьтесь своему лечащему врачу, уверен что получает адекватное лечение и обезболивание.
Здоровья Вам и маме?
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
На основании анамнеза и жалоб можно предположить матастазирование в параректальную клетчатку, отмечаются очаги некроза. Необходимо проводить санацию очагов некроза, иссечение некротических масс. Необходимо дообследоваться, провести колоноскопию.
Необходимо проконсультироваться с онкологом.