Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №2650745

Девочка 3 года и 3 месяца. После туалета в горшке за последние 3 дня два раза обнаруживала кровь (фото прилагаю). Писать периодически больно, кричит. Были варианты: кровь в моче, кровь в кале (запор). Узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря в норме. Врач УЗИ отметила только, что наблюдает взвесь в мочевом пузыре.
В анализе мочи кровь и высокие лейкоциты (прилагаю). Анализ крови прилагаю, кажется, нормальный. Позавчера ночью была температура 37.6.
Вопросы: 1) что это может быть 2) как лечить

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью острый геморрагический цистит.
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Пока рези можно детский Нурофен.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У ребенка инфекция мочевыводящих путей-острый цистит.Стоит еачать лечение:
-Фурамаг 25 мг по 1к 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 15 капель 3 р/с -14 дней
-сидячие ванны с чередой или ромашкой,после ванночки на область гениталий Бепантен.
Ножки держать в тепле.Режим полупостельный.
Поить теплой водичкой,можно отвары травок.
Принятый ответ

Уролог
Здравствуйте. По описанию вероятнее всего цистит. Заниматься питьевым режимом, обязательно консультация гинеколога. Обычно в таких ситуациях под наблюдением! уролога назначают уросептики( фурадонин или фурамаг) и фитопрепараты типа Канефрон.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на воспаление. В таких случаях обычно рекомендуется Фурамаг 25 мг 7 дней. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, возможные синехии, показаться детскому гинекологу. И ещё можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.