Перебои в сердце и отдышка
Добрый день! На протяжении длительного времени мучаюсь с перебоями в сердце. Анализы сдавала неоднократно, все в норме. ЭКГ, УЗИ и холтер тоже нормальные. Принимаю конкор 1.25 каждый день на протяжении двух лет. Начинаю отменять, мучают сильные перебои не могу дышать. Помогите, что делать? Может перейти на бевиволол или беталок зок. Сил нет уже с перебоями бороться. Каждый день, иногда в положении лёжа невозможно спать. Так же отдышка постоянная,то проходит,то появляется. Ещё хотела спросить если выпить бокал вина с препаратами, возможно без последствий.
Здравствуйте!
Суточное мониторирование проходили?
Какие обследования проходили?
Хайшат Нарзановна, УЗИ сердца ,ЭКГ. Прикрепила результат УЗИ
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено По эхокг вариант физиологической нормы.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Признаки тревожного состояния? Эмоционального напряжения?
Хайшат Нарзановна, были стрессы, операция, ковид. Если нервничаю, сильные перебои появляются. Успокоительные помогают только фенибут. Его пью с переодичностью.
Здравствуйте ферритин в норме у вас ?
Гульнара Рафиковна, да гормоны в норме
Тогда причина их вероятно в дисбалансе в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов,на фоне бисопролола бокал вина принять можно
Гульнара Рафиковна, сколько пить бисопролол или пожизненно? Хотела попробовать небиволол, стоит ли переходить на другой препарат. Да раньше были стрессы, перенесла ковид два раза и операцию, начинаю нервничать перебои без остановки
Бисопролол просто снимает симптом, поэтому нет необходимости принимать его пожизненно , он конечно помогает легче переносить, а причина-это дисбаланс в нервной системе, поэтому необходим приём успокоительных препаратов.
Гульнара Рафиковна, какие препараты пить?
Принятый ответ
Мне нравятся по эффекту тералиджен или Адаптол