Панические атаки — вопрос №2650942
Добрый день, Этот вопрос мы задавали в июле 2024г.
Обращаюсь за консультацией с существующей проблемой выраженной в следующем:
Девушка 19 лет. С недавнего времени (1 мес назад) был приступ. Вечером перед сном уже лежа в кровати начала задыхаться и почувствовала сильное сердцебиение, подошла к окну, подышать воздухом и ощутила головокружение. Померили давление. Показания в норме, пульс 85. На фоне этого в последующие дни наступают страхи в общественном транспорте, ночью без света страшно уснуть, в лифте страшно ехать одной. Причиной этому возможно предшествовали личные обстоятельства. На протяжении полугода были проблемы заставляющие находится в нервном напряжении. В данный момент времени состояние переменчивое. Бывает все нормально, но ежедневно бывают моменты когда возникает страх. Это как правило в транспорте, и перед сном. Засыпать приходится под работающий телевизор. В течении дня при мыслях о каких-то личных проблемах возникает чувство тревожности.
Сегодня 22.11.24. Хочу продолжить свой вопрос. За прошедшее время ситуация такая: В июле попробовали пить атаракс и Золофт. Несколько дней и перестали. Тошнота, рвота, слабость. на несколько дней. Тогда списали на независимое от этих лекарств отравление. И прекратили какое-либо лечение. Время шло а болезнь осталась в следующих проявлениях: Страх при засыпании. Как будто начинает все крутиться при закрытии глаз и чувство страха. Также при нервных ситуациях начинается головокружение, чувство страха. Так бывает до нескольких раз в день. Долгое время с июля засыпала исключительно с телевизором. Позавчера при засыпании испугалась чего-то. Даже не может описать. До паники.. После этого решили снова начать лечение препаратами. Ночью после испуга приняла пол таблетки атаракса и заснула . На сл.день утром чувствовала небольшую сонливость. Примерно в 16 часов выпила 25мг Золофт. Часа через 3-4 началась слабость начало шатать. часам к 23 как будто все тело током бьет и кости начали болеть. Сегодня Утром была слабость и боль в костях. пошла на работу. Там выпила половинку атаракса . а где-то в 14 часов 25мг золофт. После него состояние ухудшилось. Сильная слабость и ломота костей, тошнота. Ощущение как будто побили. Ушла с работы.
Вопрос. После приема как видите состояние очень плохое. Но и проблему страхов нужно как то решать. Как снять ломату костей и.т.п., что дальше принимать? Или терпеть и привыкнуть? Или поменять лечение?
Возраст: 19
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!