Жжение на сердце
здравствуйте. беспокоит жжение в районе сердца. 42 года,есть лишний вес,диабет 2 типа. много работаю за компьютером. давление 140/100,пульс 90. пару раз в месяц скачки до 180/130,пульс 100. пью лористу утром и кардиомагнил вечером,глюкофаж 1000 так же вечером. жжение почти постоянно,иногда начинает жечь шея сзади и затылок.,других ощущений нет,только чувство жжения,иногда очень сильное. на фоне этого ночами начались панические атаки,чувство страха,не могу по долгу уснуть. живу в деревне и к сожалению в данный момент показаться врачу возможности нет
Здравствуйте. Необходима стабилизация цифр АД и ЧСС, не исключено ,что жжение на фоне нестабильности АД.
Рекомендую лористу заменить на телпресс плюс(80+12.5) 1т 1р в день постоянно под контролем АД, добавить так же небиволол 5мг утро под контролем ЧСС.
По поводу жжения, если на фоне стабидизации цифр АД жжение не купируется, то скорее проблема в позвоночнике из за сидячего образа жизни и лишнего веса и длительного вынужденного положения(за компьютером). На данный момент для купирования - аркоксиа 90мг в сутки, нейробион 1т 3р в день меся. обследование - МРТ позвоночника, профилактика - коррекция веса, двигательная активность, упражнения ,направленные на укрепление мышц спины и ЛФК
Марина, 40 минут в день хожу на прогулку средним темпом. вчера утром онемел мизинец на правой руке,к вечеру все прошло
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления остеохондроза позвоночника. Вам стоит регулярно делать гимнастику для позвоночника, тем более если сидячая работа. При болях пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, пропить месяц нейробион 3 раза в день
Здравствуйте, АД не имеет отношения к жжению. Кардиомагнил тут явно лишний. Обратитесь к терапевту или кардиологу , снимите экг. Скорее всего не кардиологическая патология , но может быть всякое. Смена препаратов никакого эффекта не даст.