Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №265096

Добрый день. Малышу 3 месяца планово перед прививкой сдали ОАК и ОАМ, пришли анализы с завышенными показателями. Можно ли делать прививку с завышенными показателями крови (лейкоциты и др). Результаты прилагаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите анализы.
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В анализе мочи нет отклонений.
В анализе крови есть незначительные отклонения , которые не говорят о воспалении в организме.
Если у ребенка нет никаких жалоб, то прививку делать можно.
Педиатр
здравствуйте! жалобы есть какие то?
Клиент
Маргуба, нет
Педиатр
не вижу анализа мочи
сон аппетит стул температура в норме?
Клиент
Маргуба, да все в норме. Жалоб нет.
Педиатр
посмотрела. прививайтесь спокойно.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ мочи еще.
Клиент
Мария, прикрепила
Педиатр, Эндокринолог
Мочу смотрели только на анализаторе, не смотрели под микроскопом. Сдайте еще по Нечипоренко. Так как по крови есть отклонения в сторону бактериальной инфекции. Плюс осмотр врача
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не болел?
Клиент
Альбина, вроде нет
Педиатр
На прививку можно, только после обязательного осмотра педиатра
Педиатр
Добрый день. Анализ крови натощак сдавали?
Клиент
Людмила, да
Педиатр
Анализ мочи нормальный. Повышение лейкоцитов в крови незначительное, оно может быть связано и с воспалительным процессом, и с нарушением питания, и с аллергическим процессом( как и повышение эозинофилов). Но учитывая отсутствие жалоб, незначительное повышение показателей Вам можно идти на прививку, но перед вакцинация необходим очный осмотр педиатра, если нет воспаления носоглотки, чистые легкие и т. д то делать можно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов противопоказаний к вакцинации нет
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) Общий анализ крови в порядке. Лейкоциты чуть больше нормы, для 3 месяцев (при отсутствии жалоб со стороны питания, стула, общего состояния, кашля) является нормой.
2) Общий анализ мочи в норме, хотя и обрабатывал автоматически анализатор, а не смотрели под микроскопом.
3) Обязательно перед прививкой нужен очный осмотр педиатра

По анализам противопоказаний к прививке нет. Успехов!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Моча в норме. Кровь с некоторыми отклонениями, но не существенными. Если жалоб нет, то допускать или нет решает педиатр на осмотре - осмотр зева, измерение температуры
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Анализ мочи в норме, анализ крови тоже в пределах возрастной нормы (лейкоцитоз тоже может быть в 3 мес, главное чтобы не было клин. проявлений - температуры, насморка, катаральных явлений, диареи и тд.)!
С целью предотвращения нежелательных реакций любую вакцинацию следует проводить с подготовкой , т.е. на фоне антигистаминных препаратов (например, супрастин по 1/4 табл. Утром за 2 дня до прививки, в день и 2 дня после).
Вакцинация только после очного осмотра педиатром.