Консультация по анализам
Добрый день. Малышу 3 месяца планово перед прививкой сдали ОАК и ОАМ, пришли анализы с завышенными показателями. Можно ли делать прививку с завышенными показателями крови (лейкоциты и др). Результаты прилагаю.
Добрый день.
Подкрепите анализы.
Алексей, прикрепила
В анализе мочи нет отклонений.
В анализе крови есть незначительные отклонения , которые не говорят о воспалении в организме.
Если у ребенка нет никаких жалоб, то прививку делать можно.
здравствуйте! жалобы есть какие то?
Маргуба, нет
не вижу анализа мочи
сон аппетит стул температура в норме?
Маргуба, да все в норме. Жалоб нет.
посмотрела. прививайтесь спокойно.
Здравствуйте. Прикрепите анализ мочи еще.
Мария, прикрепила
Мочу смотрели только на анализаторе, не смотрели под микроскопом. Сдайте еще по Нечипоренко. Так как по крови есть отклонения в сторону бактериальной инфекции. Плюс осмотр врача
Здравствуйте. Ребенок не болел?
Альбина, вроде нет
На прививку можно, только после обязательного осмотра педиатра
Добрый день. Анализ крови натощак сдавали?
Людмила, да
Принятый ответ
Анализ мочи нормальный. Повышение лейкоцитов в крови незначительное, оно может быть связано и с воспалительным процессом, и с нарушением питания, и с аллергическим процессом( как и повышение эозинофилов). Но учитывая отсутствие жалоб, незначительное повышение показателей Вам можно идти на прививку, но перед вакцинация необходим очный осмотр педиатра, если нет воспаления носоглотки, чистые легкие и т. д то делать можно.
Здравствуйте! По результатам анализов противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте.
1) Общий анализ крови в порядке. Лейкоциты чуть больше нормы, для 3 месяцев (при отсутствии жалоб со стороны питания, стула, общего состояния, кашля) является нормой.
2) Общий анализ мочи в норме, хотя и обрабатывал автоматически анализатор, а не смотрели под микроскопом.
3) Обязательно перед прививкой нужен очный осмотр педиатра
По анализам противопоказаний к прививке нет. Успехов!
Моча в норме. Кровь с некоторыми отклонениями, но не существенными. Если жалоб нет, то допускать или нет решает педиатр на осмотре - осмотр зева, измерение температуры
Здравствуйте! Анализ мочи в норме, анализ крови тоже в пределах возрастной нормы (лейкоцитоз тоже может быть в 3 мес, главное чтобы не было клин. проявлений - температуры, насморка, катаральных явлений, диареи и тд.)!
С целью предотвращения нежелательных реакций любую вакцинацию следует проводить с подготовкой , т.е. на фоне антигистаминных препаратов (например, супрастин по 1/4 табл. Утром за 2 дня до прививки, в день и 2 дня после).
Вакцинация только после очного осмотра педиатром.