Кошка не ест и не ходит в туалет

Кошка третий день не есть и не ходит в туалет, лежит и встаёт чтобы по пить воды. Сначала поставили острую почечную недостаточность, по анализам почки в норме, сказали что скорей всего сердечное

Гастрит, нефрит
12 лет

Здравствуйте. Какое лечение проводится питомцу на данный момент?
Учитывая симптоматику рекомендуется стационарное лечение, проведение инфузий с постоянной скоростью, для стимуляции дефекации препараты лактулозы ( например, Дюфалак 0,5-1 мл/ кг веса) 1-3 р/ сутки, принудительное кормление. Провести дообследование -эхокг и консультация кардиолога, измерение артериального давления. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи, прописали корм лечебный гастроинтестинал и Алмагель по 1 мл 2 раза в день!
Но в туалет не ходит, пьет только воду, от еды отказывается, пытаюсь накормить силой, в большинстве выплёвывает все!
К кардиологу ближайшая дата 28.11

По возможности нужно провести измерение артериального давления в ближайшее время, для этого не нужен кардиолог, можно обратиться к врачу общей практики. Температура какая у питомца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы были сегодня в ветклиника про измерение давление только сказали, что возможно есть, а измерить не предложили!
Температуру мерить не дала, врач и не стал.
Завтра опять поедем значит.
Жалко кошку, ничего не ест,только воду бегает пьет и опять лежит!
Хотя УЗИ сегодня делали сказали, что какашка есть и моча есть, должна сходить в туалет!

Принятый ответ

Да в такой ситуации нужен повторный осмотр, поскольку состояние не улучшается. Обязательно измерить температуру, ее повышение часто сопровождается апатией, в этом случае понадобится прием жаропонижающих. По возможности нужно измерить давление. Это позволит начать терапию, а после осмотра у кардиолога можно будет ее скорректировать.