Консультация хирурга /

Поставили укол диклофинака маленькой иглой — вопрос №2651863

Добрый день. Такая ситуация поставили мужу укол диклофинака маленькой иглой было очень больно вводить и образовался большое синие пятно потом оно изчезло… но осталась большая шишка … начали ставить йодовую сетку но не помогло больно садится на попу … потом на этом месте образовалось как большое красное пятно, поехали к хирургу сказали компрес из водки и сетку… мы начали делать пятно стало ярко красное и получился и выглядит как ожог и образовались несколько маленьких пузырей начали мазать гепариновой мазью и бепантенолом … что еще можно ? Сильно боимся и переживаем … фото есть как было и как стало

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
На фото картина постинъекцинный абсцесса.
Рекомендую обратиться повторно к хирургу без записи Юля решения вопроса о вскрытии гнойника.
До обращения полуспиртовые повязки.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, гноя там нет, там как ожог кожи получился

Хирург
Обратитесь для очного осмотра , там хирург уже определится.
По фото есть показания для вскрытия гнойника
Хирург
Здравствуйте! Со спиртом вы перестарались, видимо…Спиртовые повязки с водкой делали или с обычным спиртом 95%? Целлофаном не накрывали? Похоже на ожог, либо спиртом, либо йодом. Сейчас это делать уже нельзя. Выполняйте повязки с раствором хлоргексидина. Гепариновую мазь на поврежденную кожу наносить нельзя. Нимесил 1 п 2 р в день от воспаления курсом 7 дней. Антибиотик Ципролет 500 по 1 т 2 р в день 5-7 дней. При ухудшении обратиться к дежурному хирургу в экстренном порядке для вскрытия гнойника. Надеюсь, до этого не дойдет. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валерьевна, делали водкой да накрывали пакетиком… и да от йода были полосы как ожог и больше делать не стали
Хирург
Здесь два варианта развития событий: либо инфильтрат постепенно рассосется, либо нагноится. Сейчас нужно залечить саму кожу. После этого можно будет продолжить спиртовые повязки, как я писала выше. Удачи Вам!
Хирург
Елена, здравствуйте ?
Уточните, сколько дней длится вся история?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, чуть больше недели
Хирург
Понял Вас.
Сейчас, судя по фото, нагноения нет, т.е. просто инфильтрат + ожог.
Однако, в идеале, надо сделать УЗИ мягких тканей.
Компрессы со спиртом и содержащими его продуктами не надо!
Сейчас рекомендую нанесение «Пантенол» + чередовать его с «Долобене».
Для уменьшения воспаления — «Нимесил»: по 1 пак. 2 раза/сутки.
Для уменьшения отёка — «Лоратадин»: по 1 таб. 1 раз/сутки.
Наблюдение в динамике.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья мужу ⚕️
Хирург, Проктолог
добрый день по фото похожа на химический ожог кожи, советую обратиться к хирургу очно.