Неправильной формы гипоэхогенное образование с гиперэхогенным ободком по периферии в МЖ
Добрый вече! Регулярно обследую МЖ ,а сегодня сообщили про неправильной формы "гипоэхогенное образование с гиперэхогенным ободком по периферии 12*9 мм" в МЖ. Каждый год делаю маммографию и УЗИ каждые 3-5 месяцев.По узи ставили кисты по 1-2 справа.Слева все чисто.В этом году была ММГ и справа узлы нашли,без размеров и под вопросом ФА? Я на следующий день сделала УЗИ и слева все чисто,а справа киста. Это было 30.07.24. Мне 54 и последние М. были 8 января,а 28 августа было выскабливание и нашли 2 полипа около 1 см-1,5. Удалили и через примерно месяц,мне назначили Золадекс 4 укола.Два дня назад был третий укол.В это время,у меня слева в МЖ были неприятные ощущения,то ли покалывание,изредка.Я сделала сегодня УЗИ и врач нашла слева,там где все было у всех чисто ФА 12*9 с неровной формой,а справа теперь все чисто. Я в ужасе начиталась всего и прошу помочь разобраться,пока очно попаду ко врачу. Прилагаю за два года ММГ и за год УЗИ у разных врачей..Да,забыла..Иногда под мышкой бывает чувство тяжести какой-то..Это уже наверное все...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторите узи у другого специалиста
Крайне сомневаюсь, что описанное по тексту образование есть
Виктория Сергеевна, добрый вечер! Большое спасибо! На снимках его видно? я вижу размытое пятно и у меня земля уходит из-под ног...
Здравствуйте
По эхограмме данных за фиброаденому нет, это железистая ткань. Рекомендуется переделать узи исследование у другого специалиста.,
Рустам Гамирович, доброе утро! Большое Вам спасибо.Да,переделаю в ближайшие дни.
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
По картинке - это не ФА - а просто аденоз!
Все хорошо!
Владислав, добрый день! ВЫ посмотрели мои фото и по ним все.прилично?
да! конечно посмотрел!
Владислав, спасибо огромное! с аденозом делать ничего не нужно? Он не перерождается?
Принятый ответ
нет
это доброкачественное возрастное изменение
Владислав, большое спасибо за консультацию!!