Болит лодыжка, отекла, больно двигать что делать?
Здравствуйте, сегодня ударился сильно стопой заболела лодыжка к вечеру отекла и больно двигать в право влево, вставать могу только на носочек и то даже так немного больно подскажите что делать и что это может быть?
здраствуйте.скорее всего это просто ушиб.три дня прикладайте холод.потом теплое,чтоб синяк пройшол.можете использовать обезболивающие мази
Здравствуйте, Андрей! Это может быть ушиб или перелом лодыжки. Вам нужно не откладывая обратиться в травмпункт ( работает круглосуточно) . При необходимости вам сделают рентген и наложат гипсовую повязку. Если сами не в состоянии добраться- то вызывайте 03.