Консультация хирурга /

Помогите расшифровать КТ — вопрос №2652783

Здравствуйте, пол года назад делала кт мягких тканей шеи с контрастированием, по поводу лимфоденопатии. По описанию кт лимфаденит не подтвердился и я успокоилась. Лимфоузлы потихоньку пришли в норму, кроме одного места, сзади справа от позвоночника, ниже роста волос ощущается шишка, визуально не видна, но на ощупь большая, прям такая овальная неровность, притом если лечь на спину, то она не прощупывается, а других положения тела прощупывается, плотная, неподвижная, безболезненная. Есть ли смысл идти на узи, или может кто посмотреть мое кт? Что это такое там?
При всем этом у меня кифоскалиоз шейного отдела и периодами очень сильно болит вся правая сторона спины и подмышкой, ребра.
Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Кифосколиоз шеи

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите результаты
Клиент
Яна Игоревна, сюда не дает загрузить, слишком обьемный файл, вот ссылка на Яндекс диск, https://disk.yandex.ru/d/_70_zJyYER8uGQ
Клиент
Яна Игоревна, еще добавила фото, сама открыла программу, как мне кажется это шея
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прикрепите, пожалуйста, само заключение (напечатанное)
Клиент
Яна Игоревна, прикрепила, крайний файл
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас все хорошо по КТ.Единственное, в качестве доп обследования - сделать узи щитовидной железы
Клиент
Яна Игоревна, да вот завтра пойду на узи щз, но шишка тем не менее есть, и прям ощутимая, что это может быть такое, что не видно на кт? Размерами по коже см 2 на 3,5
Терапевт, Гастроэнтеролог
по КТ смотрели переднюю поверхность шеи.Самое просто - сделать узи этого образования, вероятнее всего , там липомка.Показать ее хирургам и решить удалять или нет.Она не опасна, не перерождается.Ну и щитовидную железу посмотрите!
Хирург
Полина, здравствуйте ?
По ощущениям как, Вы можете её нащупать?
Клиент
Здравствуйте, если трогать поверхностно кожу, то да она овального вида как бугорок, если же прощупывать глубже, то просто уплотнение, похоже как мышца.
Клиент
Но, если я лягу на спину, то все ровно
Хирург
Понял Вас.. Честно сказать, по данным КТ там ничего не описывается.
В идеале, выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования.
И уже по результатам определяться с тактикой лечения и его необходимостью, в целом.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Добрый день, сделала сегодня узи, в этом месте ничего не нашли. От чего же может быть такая шишка? Просто неровная мышца?
Хирург
В таком случае можно говорить об ассиметрии мышечных волокон.
Никакой патологии у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю☺️
Хирург
Здравствуйте.
По КТ ничего критичного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Хирург, Терапевт
Добрый день,по результатам КТ нет ничего критичного,вы можете обратиться к врачу -рентгенологу для пересмотра КТ диска и для поиска, оценивания данного образования,или сделать УЗИ мягких тканей данной локализации.Всего вам наилучшего.