Припухлость на десне
Ребенку 5 лет, увидела на десне шишку , говорит не болит , но вижу , что беспокоит , пальцем трогает , фото прикрепила , на этой неделе переболел орви , завтра попробую к врачу отвести , но переживаю, что будет орать и ничего не покажет , что это может быть ? Опасно ли ?
Здравствуйте.
Есть ли кариес на самом зубике. Лечили его раньше?
Так может реагировать десна на воспаление у корня зубика.
Если процесс хронический, боли может не быть.
Да, обязательно посетите детского стоматолога. Нужен будет рентген.снимок
Зуб не лечили , кариеса не вижу
Принятый ответ
После очного осмотра с должным освещением будет понятнее. И после рентген. диагностики.
Бывает скрытый кариес между зубами.
Если ребёнок уже умеет полоскать ротик,тогда можно сегодня пополоскать содой. 1ч.л. соды на стакан тёплой воды
Спасибо ) сделаем