Припухлость на десне

Ребенку 5 лет, увидела на десне шишку , говорит не болит , но вижу , что беспокоит , пальцем трогает , фото прикрепила , на этой неделе переболел орви , завтра попробую к врачу отвести , но переживаю, что будет орать и ничего не покажет , что это может быть ? Опасно ли ?

37 лет

Здравствуйте.
Есть ли кариес на самом зубике. Лечили его раньше?
Так может реагировать десна на воспаление у корня зубика.
Если процесс хронический, боли может не быть.
Да, обязательно посетите детского стоматолога. Нужен будет рентген.снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зуб не лечили , кариеса не вижу

Принятый ответ

После очного осмотра с должным освещением будет понятнее. И после рентген. диагностики.

Бывает скрытый кариес между зубами.

Если ребёнок уже умеет полоскать ротик,тогда можно сегодня пополоскать содой. 1ч.л. соды на стакан тёплой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо ) сделаем