Болит шея, повышены палочкоядерные
Добрый день, несколько дней болит шея, просквозила и ещё занималась спортом. Несколько дней колола противовосполит сейчас лучше, сдала ОАК, а в нем высокий показатель палочкоядерные, может это быть из-за восполение, почему они высокие?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат
На фоне болей, миозита, они могут быть повышены.
Татьяна Владимировна, добавила.
На самом деле отклонения незначительные, и могут быть повышены на фоне миозита
Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализа
Орви не болели недавно?
Марина Алексеевна, добавила
Отклонения минимальны от нормы, такое повышение может быть связано с локальным мышечным воспалением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительные изменения. Они связаны с мышечным спазмом ( воспаление , боль и отек мышц происходит )
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют, если боли сохраняются :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу незначительные изменения. При неврологических заболеваниях не бывает изменения в анализах. В первую очередь в таких случаях анализ просто пересдают. С большей долей вероятности там будет норма. Отклонение одного показателя на небольшое значение никогда не рассматривается в рамках патологии. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®)
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога