Консультация дерматолога /

Сморщилась кожа под глазами — вопрос №2653555

С апреля по ноябрь я похудела на 12 кг. Летом сделала курс биоревитализации лица и шеи. В сентябре сделала первый раз ботокс в зону лба и межбровье, после чего кожа над верхнем веком как будто немного съежилась. 3 недели назад нанесла на лицо левомеколь, включая область вокруг глаз. После этого кожа под глазами собралась гармошкой и область под глазами будто впал, сильнее проявились заломв. 2 недели мазала зону вокруг глаз блефарогелем, пила пару дней Зодак, сделала 1 процедуру мезотерапии в зону вокруг, но ситуация не улучшается, а будто стало ещё хуже. Косметолог предложила сделать 2 процедуры ретинолового пилинга. Но я боюсь, что будет ещё хуже.
Как исправить ситуацию?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Рекомендовано
- микротоки 2/3 раза в неделю на улучшение кровообращения
- рф лифтинг классический
Дома применять спец препараты для глаз из любой линейки, что можете себе позволить
Максимальное увлажнение должно быть этой зоны
Минимальные повреждения
Пилинг без подготовки будет сушить еще больше
После того, как поработаете аппаратами
Сделайте новакутан SBio и Ybio в одной процедуре
Вам очень понравится эффект
Клиент
Виктория Николаевна, микротоки и новакутанс сколько всего процедур рекомендуете?
Мезотерапию, которую я начала в области глаз (препарат brush pdrn millionaire), мне отменить?
Если судить по фото и по жалобам это на ваш взгляд аллергическая реакция на левомеколь?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Микротоки 10
Новакутан 3 процедуры, может 2
Аллергию исключить нельзя

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, поняла
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Кожа век красная? Есть ли зуд?
Клиент
Оксана Александровна, нет красоты не было и нет, только стянутость и после бани почувствовала пощипывания всей области вокруг глаз
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Периорбитальный дерматит.
Наружно , тонким слоем 2 раза в день элидел
Наносить охлаждённым.14 дней.
Пилинг сейчас делать не стоит.
Клиент
Оксана Александровна, а мезотерапию мне отменить на время лечения?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На две недели, я бы точно воздержалась.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое