Кошка ведет себя странно.

Здравствуйте! Кошке 7 лет, брала с приюта. Меньше недели слезился глаз, отвезли к ветеринару, поставили диагноз ушной отит, 3 дня вожу ее на уколы, какие препараты ставят могу ответить завтра. 2 за ушки делают и один в холку. Первый день вела себя хорошо, второй начала ходить и кричать по дому, сегодня после третьего укола уехала на работу, приехала она ходит и кричит, не отходит от меня, постоянно трется и не дает никуда пройти. У меня очень спокойная кошка, такое от нее замечаю впервые, к еде она сегодня не притронулась, никуда от меня не отходит. Дома устроила небольшой погром, я пришла некоторые вещи разбросаны, может ее что-то беспокоит? Я очень переживаю за нее. Завтра пойду к ветеринару за уколом, есть сомнения насчет того нужны они ей вообще? Может проблема в чем-то другом. Еще она все утро трясла головой.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
Возможно ее поведение связано с болевыми ощущениями или дискомфортом от уколов.
Тот факт, что она не ест и устроила погром, также может указывать на её стресс или дискомфорт. Ушной отит может вызывать зуд, и кошка могла пытаться справиться с этим, тряся головой.
При ушных блокадах такого не должно быть, вероятно уколы были из новокаина и цефтриаксона.Как сейчас состояние ушной полости? Есть ли воспаление?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте. При таких симптомах можно предположить острый болевой синдром у питомца. Возможно, имеет место отит среднего уха. Этим занимается врач-невролог, рекомендую сходить к нему на прием.