Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №2654056

Добрый день. У сына второй раз высыпания на руке около кисти как мелкие кровоизлияния. Травм не было, не чесал, тяжелое не носил. В прошлый раз пару месяцев назад высыпало также и прошло через пару дней. Высыпает только на запястьях, в этот раз на одном, в прошлый с обеих сторон. Что это такое, из-за чего?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анна
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте.э что фолликулярныйг гиперкератоз, одно из проявлений атопического одерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера, петехеальная.
Возможно всё же увеличение физической нагрузки.
Если это не первый раз и нагрузки не было, имеет смысл сделать анализ крови.
Кровь, общий анализ, биохимия. Коагулограмму крови.
Скажите,с обратной стороны сыпь есть?
Клиент
Оксана Александровна, да есть на сгибе локтя
Клиент
Оксана Александровна, фото приложила. Сын очень много курит электронные сигареты и пьёт энергитики((
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я даже не знаю что вам сказать на это.
Слушать Вас, он наверное не будет.
Конечно энергетики плохо влияют на организм.
Страдает не только нервная система,но и печень и поджелудочная и ТД.
Скажите что необходимо сдать анализы, выяснить причину. И дополнительно проверим работу печени и поджелудочной железы.
Сдайте обязательно гликированный гемоглобин.
Коагулограмму крови.
Общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина,амелаза,липаза,триптаза, эластаза.
С-реактивный белок.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день. Сдали ОАК с лейкоформулой и биохимию. Результаты приложила, почти все в норме.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Снижены эозинофилы. Есть небольшой воспалительный процесс.
Холестерин повышен.
Консультация терапевта.
Можно пропить омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц. Потом пересдать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить сосудистую петехиальную сыпь
-Возникать может на фоне физических нагрузок,после бани, массажа,вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, давления на эти области
С утра натощак рекомендую сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на сосудистые проявления , часто всего за счёт нагрузок , трения , давления на эту область наружно можете использовать гель Лиотон и очный осмотр врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать нет сдавления в спортзале, после приёма лекарственных препаратов, после орз.
Рекомендую по лечению
Проверить клинический анализ крови, коагулограмму.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Наружно мазь траумель 3 р в день на 14дней.
Баню не посещать, горячую ванну не принимать, мочалкой не растирать активно.
Опасного нет, не переживайте.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В целом неплохо.