Возможна ли беременность?

Здравствуйте! Ребенок 1 год и 1 месяц на гв, месячные возобновились когда ребенку было 9 мес., шли пару месяцев как положено и исчезли опять на время, но при ГВ врач сказал, что это норма. Последняя менструация была с 16.10 по 20.10. Был незащищённых па 10.11, муж случайно ввел палец в сперме во влагалище, месячные не наступили 16.11 как должны были, но сегодня появились мажущие кровянистые выделения. Возможно это имплантационное кровотечении? Какова вероятность беременности?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность не исключена.
Через 12 дней от момента полового акта если не начнётся менструация, рекомендую сдать кровь на ХГЧ.

Причиной кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляция, начало менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сегодня 13 день после па, появились мажущие выделения, не месячные. Очень переживаю, вдруг беременна и кормлю грудью

Нужно сдать кровь на ХГЧ
Уровень меньше 5 исключает беременность.
Или через 2 недели от момента полового акта сделать тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Завтра сдам кровь, если беременность подтвердиться как поступить с ГВ? Резко бросить или постепенно отлучать? Спасибо большое за ответ

Постепенно, резко бросать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности есть. В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после овуляции .

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна при незащищённым ПА с эякуляцией во влагалище. В описанной ситуации вероятность беременности низкая. Мажущие выделения могут разойтись в полноценную менструацию. На гв цикл может быть нерегулярным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности есть, сдайте анализ на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность наступления беременности есть, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.