Вич и меома
Здравствуйте. Я в 2017году сдала анализ крови на вич, показал положительный результат, хотя в 16 был отрицательный. У меня обнаружили меому матки 9 недель. Муж тоже сдал анализ у него отрицательный. Три года я стою на учёте. Не терапии ничего мне не назначают езжу каждый год сдаю все анализы УЗИ все хорошо но диагноз положительный. Может ли при меоме измениться анализ. За эти 3 года у меня не было никаких симптомов.
Добрый день. Бессимптомная стадия ВИЧ может длиться годами, при этом инфекция в организме есть. Миома спровоцировать появление антител к ВИЧ не может. Если Ваш муж здоров, то по эпидпоказаниям Вам положено назначение лечения даже при хорошем иммунитете. Настаивайте на начале терапии.
Наталья, мы с мужем не предохраняемся он может заразиться.?и ещё объясните мне пожалуйста как такое может быть если в 15 и 16 г был ответ отрицательный а в 17 отрицательный мужу я никогда не изменяла?
Вам в СПИД центре брали анализ на вирусную нагрузку , обследовали супруга? Если да , то лечение должны были назначить сразу. Опыт работы с подобными пациентами подразумевает проведение эпидемиологического расследования, с ходе которого с пациентом выясняем степень риска при ВСЕХ возможных для заражения ВИЧ ситуациях. Как правило, нмходится ситуация, при которой этот риск был. И это не только половой путь. Если после посещения спид центра у Вас остался открытым этот вопрос, и Вам нечего скрывать, попытайтесь с Вашим доктором вновь докапаться до истины. В моей практике чудес с внезапным пояаленипм вируса из воздкха не было. Если ПЦР Ваша положительная, то да, не предохраняясь, Ваш муж рискует. Муж вместе с Вами анализ на ВИЧ сдавал?
Наталья, когда мне в 17 г пришёл положительный ответ мы сразу с мужем поехали сдавать я повторно он в первый раз сдал и тест и развёрнутый анализ.