Срыгивание и икота во время кормления
Добрый день,нам 2,5 месяца. С рождения на ив. Перепробовали несколько смесей,подошла нутрилон комфорт против колик и спрыгиваний с частично гидрализованным белком. Спустя 1,5 месяца ребеночек начал срыгивать водой через несколько часов после кормления,смесь сама по себе странная,плохо растворяется,ребенку тяжело её кушать было. Решили перейти на нистожен обычный,вот уже чуть больше недели кушаем его,но ребенок начал странно себя вести во время кормления. Вначале ест охотно,в середине вертится,смесь вытекает из рта,немного срыгивает,может начать икать,животик урчит,под конец опять ест как обычно. Скажите,как поступить,ждать пока привыкнет к смеси или перейти на смесь так же с частично гидролизованным белком? Нистожен с цельным гидродизованным белком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Частая смена смеси для ЖКТ ребенка это стресс. Период адаптации к новой смеси составляет минимум 2 недели.
Возможно, следует наладить технику кормления.
Следить за тем, чтобы горлышко бутылки была заполнена полностью смесью. Кормить в положении полулежа, хотя бы под 45 градусов, чтобы не было сильного потока молока за раз, это может привести также к заглатыванию воздуха, срыгиваниям, "бурлению" в животе.
Если ребенок набирает в весе нормально, не рекомендуется менять ее.
Здравствуйте
Пока идет адаптация
Смесь не меняем пока
Лечебная смесь показана при абкм
У вас ее нет
Выкладывайте ребёнка на животик перед кормлением, "столбик", пробуйте кормить не лёжа.
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом
Надежда Александровна, пока кушаем нистожен получается?
Да
Понаблюдайте 3 недели
А стул в норме ?
Да,как обычно,ходим раз в день
Принятый ответ
Значит смесь подходит
Наблюдаем за стулом и ждем
Пока не меняйте смесь
Спасибо большое! Так и сделаю)