Белые точки на деснах у ребенка

Ребенку 1,5 месяца снизу на деснах увидели 2 белых продолговатых пятнышка а сверху 2 точки Что это ?

Здравствуйте
По фото очень похоже на Жемчужины Эпштейна и
Узелки Бона
Всё это выглядит как белые "бусинки" на десне или нëбе.
Это скопления эпителиальных клеток небольшого размера.
Встречаются у 30-50% новорождённых.
Опасности не представляют и проходят самостоятельно, обычно к 3м месяцам.
Ребёнку дискомфорта не доставляют.

Жалоб нет ?

А снизу то что не точки это тоже эти бусины?

Да
Конечно
Не зубы)

Можно пожалуйста еще задать вопрос ..
Ребенок иногда когда кушает очень начинает нервничать выкручиваться ,это норма ?
Мы на смеси нестожен + 2 раза в сутки даю нестожен комфорт плюс (до того как не начала ее давать был редких и очень твердый стул сейчас каждый день либо через день )
Переживаю ,может ему не подходит смесь ,потому что даже в весе за последние 2 недели прибавка только 350 грамм хотя съедает по 120 каждые 3-3,5 часа

Прибавка в весе хорошая
Значит смесь подходит
Почему не хотите полностью использовать нестажен комфорт плюс ? Зачем комбинировать?

Просто прочитала на одном форуме что тоже давали 2 раза в сутки
А некоторые писали что именно на комфорт плюс дети у них плохо набирали в весе
Незнаю как поступить ,это правда что на ней меньше набирают?

Принятый ответ

Нет
Это миф
В первый месяц прибавка в весе 400-60 гр
Во второй месяц 800
Набирают вес дети не линейно
Оценивать рано
Прибавка в весе идет !
Можно полностью уйти на комфорт плюс
По практике смесь переносится прекрасно
Не вижу смысла комбинировать , да и это не удобно
Лучше остаться на одной
Во время кормления идет перистальтика в кишечнике , от этого может быть дискомфорт
Либо во время кормления ребенок мочится - это тоже может быть причиной

Спасибо за ответ ,комбинировать и в правду неудобно
Прислушаюсь к вам и перейдем полностью на комфорт плюс

Здравствуйте! Скорее всего, это доброкачественные кисты, узелки Бона, эти образования проходят самостоятельно, не опасны, не волнуйтесь??
Предпринимать в их отношении ничего не требуется