Консультация педиатра /

Ларинготрахеит повторные вопросы — вопрос №2659785

Здравствуйте! Задавала уже вопросы по этому поводу. Интересует состояние на данный момент. Выписали нас в субботу, после острого ларинготрахеита со спазмом. Ребенок чувствовал себя не плохо, вчера минут 40 погуляли, одет тепло был, сегодня 15 минут у подъезда. Потому, что сдоньжил, сил нет. Сегодня стал кашлять больше: кхе кхе кхе, ртом как бы, но, практически весь день((((( сижу уже плачу, что опять положат. Доктор был сегтдня, слушал, сказал-нормально. Что делать-подскажите. Пульмикорт 0,5 сегодня сделали, дальше, по назначению уже не надо. Т.е. 4 дня делали пульмикорт, сначала 2 р, потом-1 р в день. Очень боюсь ухудшения.темп 37 ровно, мерила в обед.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Можете прикрепить ссылку на прошлый вопрос?
Вообще после инфекции может быть остаточный кашель
Особенно при перепаде температуры- выходе на улицу
Клиент

Надежда Александровна, меня просто испугало, что сегодня с утра усиление кашля именно-кхе-кхе-кхе, ртом, не грудной. Напоила ромашкой теплой, сделала вибрационный массаж-после этого лучше стало. Боюсь ухудшения. Жале, что гуляли. Просто ребенок давно дома, уже замучался сам и меня замучал.
Клиент
Надежда Александровна, не гулять тогда пока?
Педиатр, Детский кардиолог
Ознакомилась
Подскажите , контрольно анализы при выписке сдавали ? Можете прикрепить выписку

Не думаю , что прогулки усугубили ситуацию
Гулять можно и полезно
Но
Если кашель усиливается на улице - нужно дать восстановиться ребенку
Просто гуляли ? Не было контактов? Не могли повторно заболеть ?
Клиент
Надежда Александровна, ни с кем не контактировали. Анализы сдали в сб, в вс нас выписали. Т.е. свежие совсем. С нами, в палате, правда мальчик с ангиной лежал
Клиент
Надежда Александровна, т.е. сдали анализы в пятницу, а в сб нас выписали, после результата анализов.
Педиатр, Детский кардиолог
Не думаю, что это новая инфекция
Давайте понаблюдаем
После перенесенный инфекций кашель может сохраняться до 4 недель.
Вирусы и бактерии повреждают эпителий бронхов, формируя так называемый «синдром лысого легкого». Поэтому кашель может быть при любом раздражении: когда начинает глубоко дышать, активно двигаться, от резких запахов и холодного воздуха. Чтобы клетки бронхов восстановились, нужно время
Клиент
Надежда Александровна, он не горячий совершенно и других признаков орви нет. А ларинготрахеит долго проходит?
Педиатр, Детский кардиолог
У всех по разному восстанавливается слизистая
Обычно это занимает 7-10 дней
Новых симптомов быть не должно
То, что после улицы и на улице кашель - не критично
Клиент
Надежда Александровна, на улице-наоборот, не кашлял. А, вот дома, с утра прям и весь день-кхе-кхе-кхе ртом, то ли першит у него, то ли мокрота мешает, говорит-мокрота. Но, это, когечно-не точно. Он может что угодно сказать, фантазер к тому же?
Педиатр, Детский кардиолог
Вы делаете всё верно
Препараты от кашля не показаны , муколитики тоже не показаны - они будут провоцировать кашель
Делайте перкуссионный массаж
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Важно обильное питье, любые напитки и вода
Если появятся другие симптомы - осмотр врача, контроль анализов
Клиент
Надежда Александровна, как думаете-не должен ларингоспазм повториться? До ужаса теперь его боюсь.
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, не должен повториться. Ларингиты обычно возникают при вирусной инфекции или аллергии. Также, дома необходимо иметь ингалятор и пульмикорт
Клиент
Надежда Александровна, ингалятор и пульмикорт 0,5 есть. На всякий случай. Если что, то в какой дозировке при спазме использовать пульмикорт такой концентрации?
Педиатр, Детский кардиолог
При приступе ларингоспазма пульмикорь 0,5- всю ампулу 2 р/д
Можно в чистом виде
Можно добавить 1 мл физ раствора
После ингаляции умыть лицо и попить воды
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо Вам огромное!