ВЧД В 3 месяца

Невролог отправил на УЗИ, в 1 месяц проходили все было хорошо. Сейчас поставили диагноз, каковы дальнейшие действия?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Окулиста посещали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Наблюдение с неврологом очно
Контроль узи в динамике

Можете прикрепить протокол нсг в 1 мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, конечно прикреплю Я почему сюда и написала, наш невролог очень любит ничего не объяснять, и молча назначать лекарства. Скажите 1 насколько там все серьезно? Через 15 минут прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикреплю ближе к 12, в машине карточка осталась. Но там все было хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, было у платного невролога, сказал что внутричерепного давление у ребёнка нет. Назначил капли Элькар и дормикинд. Это верное лечение?

Здравствуйте
Оба препарата не имеют доказательной базы эффективности
Они не влияют на вчд
По нсг изменения незначительные
Требуется только контроль нсг в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ серьезных отклонений не выявлено
В данном случае рекомендуется наблюдение в динамике
Сделать УЗИ в 6 мес жизни малыша
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую контроль НСГ в динамике раз в 3 месяца и наблюдение у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, узи контроль в 6 месяцев, наблюдение невролога очно.