Ужасная отечность после удаления яичников и матки, згт, детралекс и калий оротат улучшил мочеиспускание

Здравствуйте. Мне 39 лет. Три года назад удалили матку с шейкой и яичники. Через два года начались сильные отеки и задержка мочеиспускания, боли, темная моча. Принимаю прогинова, хотя это под вопросом, что лучше в моем случае? У меня повышены холестерин, инсулин, гемоглобин. Принимаю детралекс, варикоз. И сейчас начала принимать калий оротат и вся задержка мочи прошла, моча перестала быть мутной, вонючей, а стало нормальное мочеиспускание и боли исчезли в мочевом, но почему то головная боль от него. Как быть? Если принимать, то в какой дозировке? Вес лишний, плюс ужасная отечность - это ужас. При отеках даже дышать тяжело. К вечеру отёк больше. Спасибо. Натрий стал повышен после удаления яичников. Еще и згт задерживает натрий. И при такой проблеме с водно-солевым обменом лучше одни эстрогены или с прогестероном?

Принятый ответ

Здравствуйте. какая доза тироксина? Какой последний ТТГ? калий, натрий крови? Артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, здравствуйте. Эутирокс 75 мг. На 75 мг не помню точно цифру ттг, но сто процентов в норме. Электролиты раньше сдавала в норме. А теперь натрий повышен чуть. Сказали сдать витамин д но не сдала, так как дорого. Ломит все тело, даже голову, как не смешно звучит. А принимать в моем случае без матки лучше только эстрогены или с прогестероном? И почему от калия оротат у меня мочеиспускание хорошее и моча нормальная, не мутная, не темная и без боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, артериальное давление низкое и скачки цифр. Часто не может измерить аппарат, периодически аритмия выскакивает

Вы принимаете мочегонное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, нет. Очень редко, в крайнем случае, так как после мочегонного на следующий день всё жжёт, щипит и моча вообще не идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, так мне калий, Вит д принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а от калий вес не наберу? Раньше дивигель, потом климен, теперь прогинова из згт

От калия вес не наберете. Можете принимать дальше. но лучше курсами по 2-3 недели.

Витамин Д, если не выходите на улицу, принимать можно, если выходите, то до октября принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, у меня постоянно в теле будто меня водой залили и вся горю и вены расдутые. Может 2 мг эстрогенов мне много? Или от прогестерона раздувать стало в климен? Вся горю, вены раздуты, в груди и в теле тяжесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, или это всё от нарушения обмена? Варикоза? С весом мне мерзко, но похудеть вообще никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, какие основные проблемы у женщин после удаления яичников? И с боками у меня проблема, тяжесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, может это сердечные отеки? Не знаю. Я вся горю, расширены сосуды

Похудеть нужно. Работа с психотерапевтом желательна, назначение флуоксетина, он снимает психосоматические симптомы и несколько снижает вес. Препарат рецептурный, назначить может только специалист. Гормоны не при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, думаете 2 мг эстрогенов? Вес, жар, ухудшение с сосудами, отечность началась именно после удаления остатка яичника, то есть при климаксе хирургическом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а флуоксетин дает тахикардию и раздражительность насколько я знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а детралекс пить?

Тогда подберут другой препарат. детралекс можно принимать курсами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а калий надо принимать или нет? На нем вчера хорошо ходила в туалет и легче было, но сегодня опять жар, боль в груди, будто водой налита. Но отечность реальная, по весу и по виду вижу. А другие антидепрессанты и так далее выписывали, от каких то вес набирала , от других раздражительность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, боли в боках замучили, тяжесть. Может это от расширения сосудов или скачков тонуса сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а как считаете, лучше одни эстрогены или эстрогены с прогестероном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, и боль в венах постоянно

В Вашем случае прогинова подобрана правильно. вы сдавали кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, на ферритин нет. Но вот гемоглобин у меня всегда повышен

Нужно сдать ферритин. Гемоглобин не при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, и голову заливает тоже, в районе лба заметно лицо шире . А на калии даже лицо уменьшилось. Но не знаю, сегодня не пила калий и плоховато, надуло опять. И если пить, то какую дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а ферритин для чего? В груди колит, посередине

Ферритин - депо железа в печени. Нужно посмотреть. его дефицит или повышение дает похожие жалобы. калия оротат не используется для снятия отеков. но если он вам помогает, принимайте симптоматически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, он мне не отеки снимает, а делает мочеиспускание без проблемным почему то. А почему так от калия? Может он расширяет сосуды или отчего меняется мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, у меня повышен протромбиновый индекс и чуть снижен фибриноген.

калия оротат - это не калий в чистом виде, это оротовая кислота. это стимулятор обменных процессов. И это диуретик.

Т.е. Вы его используете как мочегонное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а стоит отменить калий и всё вернется получается?

Да, оротат калия - это только мочегонное, он ничего не лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, отчего такая отечность то после удаления яичников? Тем более згт то принимаю, но раньше дивигель,потом Анжелик с андрогель назначали. А потом я перешла на прогинова. Хотя пробовала и климен,, но матки то нет с шейкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а детям его для чего назначают тогда?

Для аппетита. Отеки - проблема очной консультации врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а тогда есть ли смысл принимать калий? Если он просто мочегонный и на отмене отеки увеличатся

Скорее всего, поэтому и написала - принимать по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а с моей гиперинсулинемией что делать? Вес тяжесть. Сахар не повышен.

Ничего с ней не делать, вес снизится, инсулин снизится тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, я была стройная, молодая женщина. А сейчас какая то развалюха, дышу трудно, вес, отеки и никакого выхода. Вроде как гормоны принимаю, как мне говорила хирург, будешь принимать гормоны и никаких проблем. А у меня теперь вся жизнь проблема, скачки давления, боли в груди, тяжесть, поднимаюсь от живота и воды как кляча. Противна сама себе. Еще и гиперинсулинемия. Раздувает почему то и лицо, и руки в расширенных венах и ноги почему то. Хотя принимаю и детралекс, и згт. Что тогда не так? Трое маленьких детей тоже с неврологией, нездоровый, а я со своими проблемами в здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, но вес не снижается, а только все больше набирается. Худела на трулисити, похудела, пока колола, худела, а через полгода снова вес полез. И с мочевыделительной системой проблема, жжение боли, моча мутная. Лрмота в теле, боли, как старуха хожу, хотя 40 даже нет. Паника иногда одолевает. Инсулинорезистентность по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, и я не знаю, кожа лица, ног, рук истончена и отечна, и вены раздуты. Отчего это? Кожа идеальна была, ни одной морщины, а сейчас наклониться и кожа лица как у старухи свисает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, вся седая, себорейный дерматит непроходящий и боли в боках, тяжесть и в районе мочевого

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, и фсг не повышается особо у меня. А типа фемостон с прогестероном или климен это не мой вариант?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, постоянная жажда, там внизу всё колит, щипит, периодически мкб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, получается от отечности при климаксе ничего не помогает, только мочегонное? Половина моего веса это отёк. Но от почечных всех мне еще хуже жжёт и отечность сильнее. И не понимаю в чем дело, ни детралекс, ничего не помогает. У моей мамы точно также тело раздуло в возрасте, но мне то даже не 50. А может что то для сердца, может как сердечные отеки, с утра меньше, что то облегченные для сердца? Так как тахикардия у меня лет с 25, а после операции ужасные скачки давления, тахикардия, аритмия периодически, но у меня низкое в основном давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а вот у меня же низкое давление, особенно верхнее, и модно было пить с кофеином, но у меня высокий пульс. Сейчас еще более менее пульс, а раньше вообще было и 130. И какой выход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, получается эстрогены одни тонус повышают, детралекс повышает, а вены расширены. В чем дело то? У меня от детралекс обычно вены сужались и не раздавались и озноб был от детралекс. А последнее время от него жар, вся горю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, я не знаю что то мешает идти моче, сухость там везде, жажда, неприятно в груди. Принимаю прогинова и детралекс. Что тогда для выброса крови? Видимо нет движения крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, давление низкое, пульс чуть повышен. А меня раздувает. Еще и с мочеиспусканием никак, сухо там всё

Вам нужен очный доктор, чтобы разобраться. Довольно трудно заочно судить о Вашей проблеме, а скорее о их сочетании. нужна команда специалистов, возможно обратиться в ЭНЦ для консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, никто возиться не будет. Тяжесть в груди, низкое давление. Может от низкого давления и моча не идет, так как и так низкое. Но пульс высоковаты. Кофеинсожержащие не подойдут, так как пульс высоковат. Что бы порекомендовали? Может что то из антикоагулянтов? А какой лучше в моем случае?

Не зная, в чем проблема, нельзя рекомендовать никакое лечение. Разобраться нужно вначале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, низкое давление и высокий пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, ощущение боли, покалывания и будто сухость во рту и в груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а типа клопидогрел?

Не нужно "гадать". Нужен очный доктор. Мы Вас отсюда не видим, поэтому разговор и не клеится с докторами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, я могу и фото выслать

Вы не понимаете. Фото не при чем. Нужен полный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, мне много раз выписывали аспирин, но он мне не подходит, себорея сильнее. Может тогда клопидогрел? С мизерной дозировки?

Вам не показан клопидогрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, он при высоком давлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, а что мне типа пирацетам попить? Мне раньше постоянно назначали ноотропил каждые 6 месяцев. Церебральный арахноидит был. А пирацетам не даст вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, может винпотропил? Что то совсем я нервная, раздражительная, а давление нищкое и пульс особо не высокий, жжёт всё в мочевыделительной системе и мочи мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, может это всё и есть от нервной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, к кому мне лучше обратиться, к неврологу или кардиолога? Непонятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, скажите пожалуйста а нооклерин повышает давление, возбудимость?

К Психотерапевту.