Пояснить расшифровку анализов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие меры надо принять. Анализы моей сестры и её мужа

Нет
30 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Яна Ринатовна, прикрепила)

Посмотрите пожалуйста.

Страшного ничего нет.
У сестры бывает повышенное давление?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ нет ничего опасного в обоих случаях. Но для исключения патологии им нужно пройти узи сердца, а также сдать кровь на ферритин и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На первой ЭКГ норма. Гипертрофии правого желудочка не вижу.
На второй ЭКГ есть нарушения процессов реполяризации в переднемерегородочнлй стенке левого желудочка, зачастую это метаболические нарушения при низком уровне калия, магния, ферритина, гемоглобина, ттг, т4 своб, после перенесенных инфекций, для жизни не угрожает, на сердце не влияет. Признаков гипертрофии левого желудочка нет на ЭКГ