Консультация онколога /

УЗИ полтора года — вопрос №2661009

Добрый день! Подскажите пожалуйста полтора года прошло сегодня сделал УЗИ первый узел с желтостгей полоской сегодняшний,( 4.1*3 мм) а тёмный 4.2 *3 полтора года назад, но я не нахожу их одинаковыми в плане оттенков и контуров, подскажите, всё в норме? Выдыхаю? Сегодня УЗИ тираж 2 лимфоузлы в норме,

Возраст: 45

Хронические болезни: Невроз

Онколог, Маммолог
Тимур, здравствуйте!
Все в полной норме!
Размер абсолютно идентичен!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, фотка с желтосиней полоской это сегодня УЗИ, УЗИ стоит сказала что за полтора года не увеличился, гляньте подалуйсьа

Онколог, Маммолог
Доброкачественный узел, по всем данным - ничего настораживающего
Клиент
Владислав, А почему мне Ваша коллега, написала внизу что узел неправильной формы?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не отвечаю за мнения других врачей
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер.
Все точно хорошо. Отсутствие отрицательной динамики - это хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, желтосиний полоской это сегодня УЗИ, УЗИ стоит сказала что за полтора года не увеличился, гляньте пожалуйсьа
Онколог, Терапевт, Маммолог
все посмотрела
все хорошо.
Онколог
Добрый вечер, опираемся в первую очередь на размер! Л/у у вас не увеличены в динамике.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Романовна, желтосинеий полоской это сегодня УЗИ, УЗИ стоит сказала что за полтора года не увеличился, гляньте поджалуйста, Ставят тирада 2 , полтора года прошло с момента находки
Онколог
Посмотрела УЗИ - узлы без динамики и признаков озлокачествления! С Вами все впорядке!
Онколог
Здравствуйте

Так оценить динамику нельзя. Если вы оцениваете динамику, то узи надо делать строго у одного врача узи на одном аппарате, и врач в заключении пишет динамику. А такие сравнения не имеют ценности, не известно тот ли узел измерен, тк он неправильной формы, то замеры могут проведены по-разному.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Добрый день
Всё эти 18,месяцев я делал УЗИ у одного и того же врача УЗИ раз в месяц на одном аппарате, как только у меня его обнаружили я сразу проконсультировался с профессором Фадеевым, Он мне сказал Волноваться не о чем переделай УЗИ через год, данные через год были идентичны размеру когда его обнаружили, но я ещё пол года делал УЗИ, УЗИ стоит каждый приём мне заменяла только этот узел, УЗИ длились с замером узла по 30 секунд, и раз в пол года дела полноценные УЗИ, Фадеев 3 мес назад сказал следующее УЗИ через 3 года,
Онколог
Тогда если врач узи расценивать узел как без динамики, то так вероятно и есть. Это наиболее точный метод оценки.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пи узи исследованию в динамике размеры стабильные. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По приложенному узи в динамике - размеры можно сказать остались прежними.