Вред или не вредно узи

Добрый день Подскажите, опять накоучиваю себя по поводу, узи обследовал щитовидку в теч полутора лет, узи делал около 15 раз длились по минуте, но в интернете читаю и волосы дыбом встают, пишут что вред не доказан, Но и безвредность тоже, хотя в Турции вроде беременным по 15- 20 УЗИ делают, а вдруг источниках пишут что у детей повышается риск лейкемии и др после УЗИ в утробе матери,

Всд
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи это самый безопасный метод исследования. Если бы исследование несло вред то все врачи узисты были бы больными. Не переживайте, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте у УЗИ нет рентгенологической нагрузки следовательно метод исследования безопасный!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведение УЗИ абсолютно безопасно. Нет никакой доказательной базы в отношении вредного воздействия этого метода обследования.

Принятый ответ

Добрый день!
Узи никаких рисков за собой не несет
Можно делать несколько исследований за день без побочных.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного от узи не должно быть. Это метод используют для диагностики у беременных и детей. Так что не переживайте. Если было бы какие-то серьёзные последствия, это метод не был бы так широко распространён