Покраснел глаз у 5мес ребенка
У 5 месячного ребенка вчера вечером покраснел глазик. Сначала была видна как бы красная точка - узелок и пара каппиляров, сегодня утром точки уже нет, видна вот такая красная сетка. Правильно ли я полагаю, что у нее лопнул сосудик? Нужно ли чем-то закапать глазик? Нужно ли что-то проверить? Она не плакала так сильно, чтобы надрываться, но несколько тужилась...
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна . Это клиническая картина начавшегося конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает
противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт,
БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание
антибиотика : для малышей тобрисс 4р\день в течение недели. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это начало конъюнктивита. Нужны обязательно капельки малышу капать начинать , антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Если будут гнойные выделения , то добавите Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.