По утрам неловкое ощущение в правом подреберье после стула все проходит

Добрый день! Стул светлый, была температура 38,5 назначили антибиотики Ципрофлоксацин, болезнь отступила цвет стула не изменился, сделал биохимию крови алт 48, ггт127, глюкоза 6.1 холестерин 7,16 назначили гептор 2раза в день, и пока ходил по врачам подхватил ОРВИ. В прошлом году ставили гомеопатию печени и хронический панкреатит.

Тахикардия, танзелит, холецистит в зависимости от доктора узиста всегда все разное
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! На вирусные гепатиты сдавали кровь? Выполнялось ли узи печени? Есть ли вредные привычки?

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации стоит пройти узи обп и сдать кровь на HbsAg, антиHCV, АМА, ANA

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение уровня ферментов минимальное по анализам, это может быть связано с приёмом антибиотиков и жаропонижающих в том числе, а таже с самими по себе острым заболеванием; в данной ситуации целесообразно сдать биохимический анализ крови в динамике через 7-10 дней после выздоровления.
Также у Вас сильно повышен холестерин, это несёт риски сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендую обратиться к кардиологу для решения вопроса о необходимости назначения статинов.
Связь дискомфорта в правом подреберье с дефекацией указывает на то, что боли эти скорее всего связаны с кишечником.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать