Что вас беспокоит?
Воспалился троичный лицевой нерв. Дочери 10 лет
У ребёнка 10 лет болит в районе скулы слева. Подозреваю застудила лицевой нерв. Подскажите можно ли греть?. И витамины группы В ( комбилипен) в какой дозировке. Весит 43 кг.
Здравствуйте! Стоматологическую патологию исключили? У детей невралгия тройничного нерва не характерна.
Болел ли ребёнок орви за последний месяц?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Да болели
А по стоматологии - говорит болит не зуб а именно щека и в ухо не отдаёт
В таких случаях в первую очередь необходимо исключить синусит о оториноларинголога и стоматологическую патологию. Пока можно использовать нурофен 3-5 дней. Не продувало ли щеку? Может быть переохлаждение мышц
Анастасия Юрьевна, я и думаю переохладила. У нас очень сильный ветер ледяной вчера был, а она с подружкой со школы шла долго
В таком случае нурофен должен помочь. Но если за 2 дня не станет легче,то дообследоваться.
Анастасия Юрьевна, а сухое тепло не нужно дополнительно?
Принятый ответ
Греть и охлаждать в первые дни не нужно,чтобы не усилить отек тканей. Местно можно меновазин или гель с ибупрофеном
Анастасия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте!
Греть не нужно, лицевой нерв это в первую очередь асимметрия лица, тройничный это простреливающие боли короткие по продолжительности.
Так может проявляться мышечный спазм при переохлаждении, можно врачу неврологу очно показаться.
Обычно из нпвс используют нурофен по весу 2 р/д, 1 таб 2 р/д 200 мг 5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 20258 ответов