Стеатоз поджелудочной и печени, киста в почке, склероз аорты сердца. Подскажите что это?

Прошла разные обследования,нет возможномти ходить по врачам, потомучто проблемы с ногами после ковидов. Поэтому хочу спросить здесь о своих болячках,разьясните диагнозы пожалуйсто,буду благодарна за помощь. Спасибо.

Пиелонефрит, делпла операцию диаертикул уретры, циститы,синусовая тахикардия, инсулинорезимтентномть,преддиабет,миомы 3 мелкие,в молочной железе в одной-3кисты.Грвжи позвоночника,артроз стоп,коленей. Болела ковидом 3 раза. Пвтаюсь восстановить стопы год у
44 года

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, хорошо сейчас,нще есть гпод и рефлюкс по ренгену

По обследованиям:основное, что обращает на себя внимание - это стеатоз.Лишний вес у вас есть?Кисты подлежат динамическому наблюдение, хр. пиелонефрит - тоже.Клинически у вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, есть лишний с ковидами тремя набрала, сначала сеинула а потом наоборот набрала и инсулинорезистентность ставлю квинсенту и тиогамму 600 пью, повышены лпнп пью урсосан 500 на ночь, мучант изжага жжет,перебои в сердцебиении пульс после ковидов уже 3 года от 90 и ввше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, мучает год ночное частое поднятие поиочится,через каждый час ужас,толи нейрогенный мочевой,толи от инсулинорезистентности....,и после операции дивертикула уретры через год,моча опять до конца невытекает,а как встаю подтекает и мин через 15 опять просит в туалет и иоча есть немного опять

так, поняла.По поводу нейрогенного мочевого - консультация уролога и невролога.Этим занимаются узкие специалисты.По поводу тахикардии - обследовать ЩЖ(сдать ТТГ, АТТПО, Т3 и Т4), посмотреть на результаты, в целом, после ковида - тахи - очень часто.Желательно повесить суточный мониторинг(холтер)Пока принимать Беталок Зок 25 мг в сутки, и Гептрал 400 мг 2 раза в сутки 1 мес.По ГЭРБ необходимо лечение и режим, сейчас распишу.И самое главное - работа над весом!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, скинула анализы ттг и др,узи щитовидной,посмотрите

Разо 1 таб 1 раз в сутки -1мес, Альфазокс по 1 пакету 3 раза в сутки сразу после еды-20 дней , Итомед 50 мг 3 раза в сутки -1 мес.
Так же очень важно соблюдать антирефлюксный режим:после принятия пищи избегать наклонов вперед и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пояса, отказ от курения и алкоголя.(если есть),Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко больше 3,5%, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(укрепляет нижний пищеводный сфинктер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, у уролога наблюдаюсь как и нефролог прописывают одни чаи и канефрон и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, к антибиотикам уже резистентность и сказали не пить больше ничего из них,так как 2 вида только остались на всякий плохой острый случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, при пиелонефрите мне гоаорили наоборот нельзя есть белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, скажите еще для поджелудосной что попить,так как мой эндокринолог 2 года назад сказала в глаза-ну еще немного поработант и откажет она у вас, а как лечит несказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Игоревна, и что такое по эхо кг-склероз аорты,? на узи менч спросили давление поднималось,да, максимум бвл скачек 160 верхнееи нижнее за 100

Креон 25.000ЕД 3 раза в сутки 14 дней.

Атеросклероз аорты - это возрастные атеросклеротические изменения, которые "настигают" всех после определенного возраста.Основная задача , чтобы остановить прогрессирование данного процесса - контроль веса, давления, глюкозы крови.Курсами принимать Омегу, можно купить препарат Омакор, но у него цена кусачая, раз в год сдавать липидный профиль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется провести УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений.
Стеатоз - это замещение клеток печени жировыми клетками, основным лечением является нормализация веса. Но так как АЛТ выше нормы, можно пропить т. Гептрал 400 мг 2 р/д курсом 14 дней, затем контроль биохимического анализы крови.
Витамин Д понижен. Рекомендую принимать витамин Д, например, Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д 1 месяц, затем контроль уровня витамина Д крови, при результате 30 нг/мл, переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно в первой половине дня.
У вас есть какие то жалобы?