Консультация хирурга /

Аппендицит? — вопрос №2663107

Вчера с 17:00 начались боли в правом боку тмпературу мерю каждый день и вчера она была 37.2, боли ноющие не постоянные терпимые, далее я по спала проснулась боли не ушли и как будто стали постоянные. Я скорую не стала вызывать, пошла в приемный покой сама так как живу рядом, хирург посмотрел назначили сдать моча, оак, биохимия, узи, гинеколог осмотр, и поставили в плечо спазмолитик, после чего боль прошла, анализы сдала, по женски все хорошо к тому же у меня вчера был 4 день цикла, хирург другой осмотрел и сказал мы не можем понять аппендицит это ли, предлагаем лечь на 4 дня в стационар для наблюдения, я спросила что по анализам сказали все нормально. После чего от госпитализации я отказалась. Сегодня утром ничего не беспокоило, температура 36.5 позавтракала кашей манной и одно вареное яйцо. Все в норме, перед ужином слева был спазм несколько минут и прошел, спазмы у меня бывают не редко. Раз в 2-3 месяца, поужинала 2 часа назад и почти сразу скрутило живот была пока что однократная диарея, температуру померила сейчас 36.9. Подскажите по симптомам может ли быть это аппендицит?

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте
На типичную классическую картину острого аппендицита не похоже.
Но , если боль сохраняется, то стоит еще раз обратиться в приемное отд для осмотра хирурга
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Алия, здравствуйте ?
По описанию на острую хирургическую патологию, такую, как аппендицит, не очень похоже.
Однако, в онлайн-формате сложно исключить такую патологию, вернее — невозможно!
Обратитесь в дежурный стационар с целью очного осмотра врача-хирурга!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
На классическое начало острого аппендицита Ваше состояние не похоже.
Однако, лучше Вам было бы перестраховаться, повторно обратиться в приемное отделение. Тем более, насколько я понимаю,проблем это Вам особенно не составит.
Вам ещё раз посмотрят живот, сдадите повторно общий анализ крови - возможно, что большего и не потребуется, чтобы спокойно отпустить Вас домой.
А острый аппендицит такая коварная патология, что лучше её несколько раз исключить, чем один раз пропустить.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, на данный момент не беспокоит ничего. Я предполагаю что если бы все таки был аппендицит была температура высокая, боли возобновились бы и они были постоянными
Хирург, Онколог
В таком случае, наблюдайте за состоянием. При появлении каких-либо сомнений относительно своего состояния, лучше перестраховаться и обратиться к хирургу для осмотра.
Хирург
Здравствуйте. По описанию типичных данных за аппендицит вы не описываете, но исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при очном осмотре врача хирурга.
В данной ситуации рекомендуется обратиться повторно для осмотра врача хирурга в больницу, если исключат острую хирургическую патологию искать причину неблагополучия в животе с врачом гастроэнтерологом.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Сейчас можно принимать ношпу по 2 т до 3 р в день при болях. На типичную картину аппендицита не похоже. Но если хирург предложил наблюдение в стационаре, вероятно, были какие то положительные аппендикулярные симптомы при осмотре. Поэтому рекомендую повторно обратиться в стационар, тем более, живете рядом, касаемо острой хирургической патологии лучше перестраховаться, в онлайн формате живот Вам никто не посмотрит. Удачи и крепкого здоровья!
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день советую обратиться к хирургу поликлиники на осмотр