Добрый день Ребёнку 6,5 месяцев уже почти месяц есть опора на прямые руки но при этом ноги чаще как лягушка,редко бывает на четвереньках и ползает либо прыжками отталкивает попу, либо как гусеница подтягивает ноги прыжком ложится на живот и снова встает (или как червяк),массажи делаем,много занимаюсь,но почему-то в нормальные четвереньки так и не переходит и также ребёнок не садится сама, у опоры не встает, только иногда на колени,пару раз пробовала из четверенек перенесла попу(по типо как позиция русалки) но уже дней десять не пробует садится, также на коленях и прямых руках раскачивается не очень активно но уже тоже почти месяц Очень боюсь и тревожусь за различные патологии
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста видео ползания(можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку). Нормы освоения навыков: сидения до 10м включительно, ползания на четвереньках до 11м включительно, самостоятельной ходьбы до 18м включительно
По видео хороший, активный малыш. Ползание может быть любым до четверенек, все является нормой. А сами четвереньки могут появиться позже до 11 м включительно, в этом нет патологии. Сидеть в позе W детям не запрещено, если нет дисплазии. Повода для волнений нет, не стоит слушать массажистов. Каждый ребёнок развивается индивидуально
Анастасия Юрьевна, и то,что сидеть пока больше не пытается это нестрашно? И такое ползание это просто ее способ? Дисплазии нет,узи делали Невролог говорила что просто ребёнок диспластик по конституции и что патологий никаких нет и тонус в норме но это было пару месяцев назад
Здравствуйте, почему тревожитесь? Малышу ещё только 6,5 месяцев, детки начинают ползать обычно к 7 -8 месяцам, а на четвереньках могут и позже. Поэтому всё нормально, не торопите ребёнка. В вашем возрасте ребёнок должен активно крутится вокруг своей оси. А навык ползания вообще не обязательный.
Татьяна Владимировна, тревожусь потому что пишут что неправильные ползания должны быть до 3 недель А это уже месяц Вокруг оси крутится А насчет не пробует сидеть ?
Навык сидения детки осваивают до 11 месяцев! Не спешите, ребёнок развивается в своём темпе , у него нет задержек развития Всё нормально, продолжайте дальше заниматься
Татьяна Владимировна, по видео ничего не настораживает? То есть это просто пока ее способ передвижения? А попытки сидеть почему прекратила? Просто до этого а переворотами если что-то получалось она потом многократно повторяла
Я посмотрела ваше видео, и меня вообще ничего не насторожило. Хороший вообще малыш, он учится прощать, а жто между прочим не просто, ему нужно переставить одну руку вперед, затем одну ногу и так поочерёдно, мозг должен сообразить и при этом привести всё в действие. То есть это не просто, и ребёнок ещё учится. Посему прекратила сидеть, потому что сейчас интереснее двигаться. Это нормально. Да и обычно детки все же начинают сидеть ближе к 9 месяцам.
Здравствуйте. По видео ничего плохого нет. Малыш развит хорошо-сесть ребенок должен до 8 месяцев, встать-до 9 месяцев. Времени еще более чем достаточно для освоения этих навыков. Четвереньки обязательно появятся-не переживайте.
Здравствуйте, в целом ничего критичного по (видео) нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
А почему пишите,что в целом нет ничего критичного,а что вызывает вопросы? Я не говорю что критично,но может есть причины почему так долго уже такое ползание?
Поняла,спасибо большое То есть это просто ее вариант перемещения? А то что сидеть пока больше так не пробует? Обычно до этого,когда что-то новое делала делала это постоянно
Здравствуйте. По видео нет никакой патологии. Малыш развит хорошо. Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж ( видео можно найти в интернете ) Грудничковое плавание