Удаление серединной кисты шеи
Здравствуйте, хотела узнать у меня удалили срединную кисту шеи, через 7 дней сняли швы и отпустили домой. Сказали через 5 дней снять начинать мазать гелем Контрактубекс, без наклеивания пластыря. У меня вопрос это не слишком рано, шов не разойдётся от геля?
Нет
16 лет
Здравствуйте!
Разумеется, рано!
Сейчас пока обработка хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» (раствор).
После отхождения корочки начинайте нанесение «Имофераза»: 2–3 раза/сутки, не менее 3-х месяцев.
Здоровья ⚕️