Консультация хирурга /

Болезнь Гризеля — вопрос №2665180

с 18.11 по 22.11 ребенок 7 лет была на больничном с больным горлом (ангиной), выписали в пятницу, в субботу ребенок сильно промез на улице. В Понедельник в 16:00 забираю ребенка со школы она плачет и голова на боку.

Говорит, что бегала и упала, но голова на бок ушла часов через 4-5 после падения. Хирург ставит болезнь Гризеля, ЛОР после проверки сказала, что и ушки и носовые проходы чистые и все там нормально.

Прикладываю все обследования, что были сделаны нами за эти дни. Сейчас ребенку прописали антибиотики Супрекс, воротник Шаца, компрес с димексидом, нурофен и физиопроцедуры.

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте.
Не переживайте , болезнь Гризеля хорошо поддается лечению.
Очень часто бывает что заболевание развивается на фоне воспалительного процесса. Лор Вам исключает патологию.
Вам рекомендовали адекватное, правильное лечение , продолжайте.
С димексидом аккуратно, чтоб не получить ожог.
Здоровья ребенку
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ?
Врач-невролог или врач-нейрохирург смотрел ребёнка?
«Димексид» замените на гель, чтобы не получить ожог❗
Принятый ответ

Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет у нас нет в городе данных врачей.
Хирург
Нужен обязательно очный осмотр врача-невролога и врача-нейрохирурга!
Хирург
Здравствуйте, данная патология очень хорошо лечится при своевременном выявлении как у Вас.
Лечение у Вас назначено достаточное, что то добавлять не нужно. Здесь нужно только время и терпение, все нормализуется не переживайте.
Здоровья