Асло.
Добрый день! Асло - 285 это норма или нет у взрослого?
Если анализ сдавался однократно, то повышенный уровень АСЛО говорит лишь о том, что человек ранее перенес стрептококковую инфекцию. Повышенный уровень АСЛО может сохраняться месяцы и даже годы после перенесенной стрептококковой инфекции.
Диагностически значимым критерием является нарастание титра, поэтому рекомендовано повторить анализ через 2 недели и далее через 3 месяца.
Татьяна Алексеевна, у меня переодически болит горло после того как переболела синуситом .
Поэтому сказали сдать этот анализ.
Его необходимо сдавать трехкратно минимум, и тогда уже делать какие-то выводы.
Диагностически значимым критерием является нарастание титра.
Татьяна Алексеевна, скажите пожалуста можно ли идти у сауну ,если этмоидита нет по кт, но сохраняется заложеность носа в лежачем сотоянии с желтым густым отделяемым по утрам и бывает боль в носу??
Посещать сауну и в принципе греться при подобных симптомах нельзя, потому что воздействие тепла может усилить выработку воспалительного секрета в полости носа и привести к развитию осложнений.